В лесу на севере Карелии обнаружены непонятные разливы странного красного цвета (ФОТО)

Новости. Общество
12:45, 21 Декабря 2020
фото: https://www.facebook.com/andrey.rogalevich
Загрузка...

Депутат республиканского парламента опубликовал шокирующие фото, снятые по соседству с форелевым хозяйством.

Депутат парламента Карелии Андрей Рогалевич опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook шокирующие фото из Сегежского района, которые ему прислали жители Поповпорогского сеельского поселения. На фото – разливы лесного ручья странного красного цвета по соседству с одним из форелеводческих хозяйств. Как отметил депутат, минувшей весной он уже обращал внимание республиканских чиновников на экологическую обстановку вблизи этого хозяйства, но надзорные органы не выявили тогда никаких нарушений.


Фото со страницы Андрея Рогалевича в Facebook

"Наплевательское отношение к экологии, как бы меня не пытались убедить в обратном, продолжается – меняющийся ландшафт, ручьи и реки, превращаются в место съемок для марсианских сюжетов. Я не думаю, уж прошу прощения, что и в этот раз надзорные органы также что-то смогут разглядеть, но все же", – написал Андрей Рогалевич.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2020-12-21 19:30:44
Какой стыд, это так берегут нашу любимую Карелию, нашу голубую жемчужину, позор!
Беня
2020-12-21 21:00:10
prostor, какую-какую? Голубую? :) К офтальмологу !!!
Она зеленая!!!
елпидифор
2020-12-21 16:56:26
И лично Рогалевичу: чем вопить во весь голос, неплохо бы обратиться к главному специалисту по форели в КарНЦ, человеку бескомпромиссному - ее там все знают.
Сергей
2020-12-21 16:05:37
Рыбы на прилавках нет , зато дерьма от их ( форелеводов ) деятельности в регионе море .
David
2020-12-21 14:03:48
Из это краски они рыбу делать будут , на рабочий кредит...
кир
2020-12-21 15:20:55
давидка, когда работать будешь, наемник писательского словоблудия? Вы с леопольдиком в одном профсоюзе никчемных бездельников.
Как земля наша вас ещё носит?
нетюлень
2020-12-21 16:38:44
кир, в СПб не принимают на работу, а в Карелии нет фирмы, достойной вас? Бедняжка.
David
2020-12-21 15:36:36
кир, даже кусок земли 150х200 тебе принадлежать не будет. Ты дух бесплотный. :)
zanoza
2020-12-21 13:22:29
Что и требовалось доказать! Форелевые хозяйства, в том виде в котором они ведут свою деятельность в Карелии, наносят колоссальный ущерб экологии. Но на это ведомства, отвечающие за экологию, закрывают глаза и видимо не бесплатно. Надо стучать в федеральные двери и СМИ, может что-то и сдвинется с мёртвой точки.
Сергей
2020-12-21 16:07:22
zanoza, обычно стучат в МВД и ФСБ , но они в последнее время не слышат ничего .
zanoza
2020-12-21 16:44:14
Сергей, местным правоохранительным органам стучать бесполезно, надо сразу на федеральный уровень выходить.
кир
2020-12-21 13:06:01
Ткачев сказал, что частник хорошо может только воровать и просирать.
однозначно
2020-12-21 13:05:06
рогалевич скоро будет помогать своей шефине по партии бюджет осваивать . Едросы поделились властью и деньгами :)
Света
2020-12-21 13:01:09
Надо соседям финнам показать,они сразу деньги выделят на устранение ядовитых веществ, а деньги распилить,как обычно....
Dima
2020-12-21 12:56:00
Интересно, а что это может быть? Кто разбирается в форелеводстве? Какой-то побочный продукт у этой деятельности есть? Просто непонятно, что за отходы, или они остатки от очистки рыбы выкидывают?
Off
2020-12-21 12:55:15
Добавляют химию , чтобы филе рыбы было красным. Это , скорее всего отходы.
нетюлень
2020-12-21 16:36:44
Off, вопрос на засыпку: почему лососёвых называют красной рыбой?
А выкинули испорченную икру.
Off
2020-12-21 21:37:00
нетюлень, Дикий лосось ,он не такой красный на самом деле . А форель ,чем то подкрашивают , до
"товарного " цвета . В свое время в Финляндии была большая дискуссия тему подкрашивания форели. Вроде запретили на законодательном уровне . А в Карелии идет дикий, ни кем не контролируемы рост форелевых хозяйств.. а власти плюют на экологию . Им важнее прибыль и "спонсорская" помощь. (((
User
2020-12-21 16:43:32
нетюлень, натуральное мясо лососевых желтое, а красным его искусственно для магазинов делают.
кир
2020-12-21 21:44:53
User, скучаешь, а сделать ничего не можешь? Такой же бесполезный там, как был здесь. Потерпи немного и бесполезная жизнь быстро пройдет.
User
2020-12-21 17:00:06
елпидифор, ловил не раз в Онеге и форель, и лосося. Мясо у них желтое.
елпидифор
2020-12-21 16:52:43
User, тут вы не правы. У каждой рыбы мясо своего цвета (если вы ловили хоть раз) А форель с фермы - это как бройлер, тут я согласен. Вообще, норги и финны сегодня разводят рыбу в устьях рек, впадающих в морях - чтоб не загаживать внутренние реки и озера.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:15
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".