В одном из районов Карелии открылся центр медицинской реабилитации

Новости. Общество
08:45, 13 Апреля 2024
фото: Минздрав Карелии / ВК

Новости партнеров

Об этом рассказал Михаил Охлопков.

В Минздраве Карелии рассказали о создании центра медицинской реабилитации на базе Сегежской центральной районной больницы. Об этом рассказал министр здравоохранения Карелия Михаил Охлопков.

Как отметил глава ведомства, это позволит более эффективно использовать новое оборудование, приобретенное по федеральной программе, направленной на развитие медицинской реабилитации, в том числе габаритные тренажеры. В том году в больницу поступило более 100 единиц реабилитационной техники.

Центр будет расположен на втором этаже районной поликлиники, а детская поликлиника переедет в отдельные помещения по адресу улице Монтажников, дом 7. 

Кроме Сегежи, современное оборудование уже получили отделения медицинской реабилитации Пряжинской ЦРБ, городской детской больницы, госпиталя для ветеранов войн и городской поликлиники № 2, всего 828 единиц.

«В этом году оснастим Детскую республиканскую больницу имени И.Н. Григовича, Беломорскую ЦРБ и Межрайонную №1», - отметил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.