890x80

В Петрозаводск завезли фрукты с бурой монилиозной гнилью

Новости. Общество
11:44, 21 Июля 2020
фото: © istockphoto.com
Загрузка...

Зараженные нектарины, персики и вишня, обнаруженные на оптовых складах, уничтожены, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Специалистами Управления был обнаружен возбудитель бурой монилиозной гнили на трех оптовых складах Петрозаводска. Опасным карантинным объектом оказались заражены плоды косточковых культур: две партии нектарин из Узбекистана, четыре партии персиков из Турции и одна партия вишни, завезенной также из Узбекистана.  Наличие бурой монилиозной гнили подтверждено результатами лабораторных исследований.

Зараженная продукция  была уничтожена собственниками.

В территориальном управлении Россельхознадзора напомнили, что бурая монилиозная гниль -  опасное карантинное заболевание плодовых культур. В условиях повышенной влажности при умеренных температурах воздуха споры гриба очень быстро распространяются и могут нанести вред плодовым деревьям на приусадебных участках.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор планирует с 20 июля 2020 года проверять ввозимые в Россию помидоры и перец на вирусы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-07-22 09:19:38
Ткачев)) морса выпил калитками закусил и ахинею понес в Столице писать, едросня)))
насмешница
2020-07-21 14:33:01
Будем объективны. Фруктов навалом,есть и вкусные, цены не высокие.
Клюкву есть не могу, кислая.
Ткачев
2020-07-21 14:48:38
насмешница, Клюкву надо жрать по весне прошлогоднюю на болотах и запивать талой водой. Не зря птички перелетные из последних сил полмира пролетают ради этого. Трахаются, рожают здоровое потомство и набравшись дикого здоровья летят обратно.
насмешница
2020-07-21 15:19:29
Ткачев,
а я-то думаю, на кой ляд кому эти арктические гектары? А оно вона как! Креативная идея для бизнеса :)
Миша
2020-07-21 13:22:59
К нам, стране третьего мира, так и тащят всё второсортное или гнилое, за взятки можно протащить что угодно....
Беня
2020-07-21 14:01:36
Миша, с 90-х нам говорили, я все помню, шо рынок имеет целью ублажить клиента, облизать его своим слюнявым, липким до бабок языком. А в реальности, данной нам в очучениях, рынок имеет целью только 300% прибыли, даже если все вокруг сами загниют бурой гнилью :)
zanoza
2020-07-21 13:01:12
Молодцы! Оставили город без фруктов, которывх и так в этом году мало!
Ткачев
2020-07-21 13:38:32
zanoza, И правильно сделали. Жрать надо только то, что растет в Карелии. Может тогда доживешь до моих лет.))))
zanoza
2020-07-21 15:26:12
Ткачев, а много ли чего растёт в Карелии? Боюсь,что от такого "изобилия" мы вообще перемрём как мухи.
Серж
2020-07-21 14:09:23
Ткачев,)))) не жрать , есть . извините ))))
Ткачев
2020-07-21 14:34:35
Серж, Хорошо, что хоть не кушать. Целая дискуссия год назад в либерастной среде была.
Неравнодушный
2020-07-21 12:55:40
Остались только незаражённые. Смело идите в магазин.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:36
Капитал
Депутат Госдумы Валентина Пивненко рассказала о предстоящем заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии в Москве и объектах столетия, работа над которыми продолжается.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.