В Петрозаводске мужчина расплачивался поддельными деньгами в магазинах и на АЗС

Новости. Криминал
06:40, 24 Июля 2018

Новости партнеров

Городской суд столицы Карелии приговорил к условному срок в три года мужчину, который привез в республику поддельные денежные купюры.

Как рассказали в суде, с ноября 2017 года по январь 2018 года подсудимый из корыстных побуждений перевез из города Москва для сбыта в Петрозаводске 12 поддельных купюр по 5 тыс.рублей. "Деньгам" он расплачивался в различных магазинах, в аптечном пункте, с курьером пиццерии, на автозаправочной станции. Одну купюру также передал в качестве долга своему знакомому.

"В дальнейшем поддельные банковские билеты были изъяты из незаконного оборота. О. назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года", - рассказали в суде.

Мужчине также назначено дополнительное наказание – штраф в 100 тыс. рублей. На стадии предварительного следствия и досудебного заседания ущерб возмещен гражданским истцам частично в 55 тыс. рублей.

Кроме этого, удовлетворен гражданский иск одного из истцов на сумму в 5 тыс. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей