Пожилого водителя оштрафовали за проезд на красный свет.

Госавтоинспекция Петрозаводска установила личность водителя, который 12 сентября нарушил правила дорожного движения на улице Репникова. Им оказался 79-летний мужчина, управлявший автомобилем Nissan.
На пешеходном переходе водитель проехал на запрещающий сигнал светофора. По данным ГАИ, он чуть не сбил женщину с ребенком. Запись с видеорегистратора очевидца была опубликована в социальных сетях и привлекла внимание правоохранительных органов.
В отношении нарушителя составили административный протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора. Суд назначил ему штраф в размере 1500 рублей.
В ГАИ напомнили, что за повторное аналогичное нарушение предусмотрено более суровое наказание — штраф 7500 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Напомним, ранее в Петрозаводске 18-летний водитель сбил женщину на пешеходном переходе.