В Петрозаводске открыли специальный центр для добровольцев, участвующих в ликвидации пожаров

Новости. Общество
14:03, 20 Июля 2021
фото: Точка кипения в ВК

Новости партнеров

Для координации добровольческой помощи пожарным и жителям республики в «Точке кипения» организован специальный центр, сообщил глава Карелии.

Как пишет руководитель региона Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети, центр для добровольцев открыт в «Точке кипения» на проспекте Ленина, 31. Его возглавил директор Карельского регионального центра молодежи Эдуард Хохлов.

Парфенчиков отметил, что сегодня многие люди выходят на связь и спрашивают, куда можно привезти бутилированную воду, продукты, товары первой необходимости, инструменты для тушения пожаров. Для объединения всех усилий создана горячая линия - 8 (900) 455-19-70. Она работает с 9 до 20 часов ежедневно.

"Согласно прогнозам синоптиков ситуация с пожарами может продлиться долго. Районным администрациям поручено сформировать потребность в продуктах питания, воды, средствах защиты, добровольцах. Добровольческому центру поручено системно организовать работу волонтеров, разумно распределить поступающие ресурсы во взаимодействии с МЧС и администрациями районов. Скажу честно, земляки, сейчас любая помощь не будет лишней…", - пишет глава Карелии.

Ранее глава МЧС России заявил, что спасатели успешно справились с работой в поселке Карелии, взятым в огненное кольцо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение