В Петрозаводске замерзшие гости обокрали приютившую их женщину

Новости. Криминал
15:29, 11 Апреля 2018

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег у пожилой жительницы Петрозаводска, сообщает МВД Карелии.

В дежурную часть полиции Петрозаводска обратилась 63-летняя женщина, у которой похитили 20 тысяч рублей. Незадолго до преступления пенсионерка у своего подъезда встретила двух мужчин, которые пожаловались, что замерзли. Женщина пригласила их к себе домой, напоила чаем, а потом на столе появилось и спиртное. Все трое выпили, а когда алкоголь закончился, хозяйка достала деньги для продолжения застолья.

Затем женщина уснула, а когда очнулась, увидела, что гости уходят. Пропажу денежных средств потерпевшая обнаружила спустя несколько часов. Кто были ее недавние гости, она не знала.

Это выяснили сотрудники полиции. Они установили и подозреваемого в краже денег. Им оказался 33-летний мужчина, проживающий по соседству с заявительницей. Он рассказал, что пока никто не видел, забрал из копилки деньги и потратил их на продукты и спиртное. Мужчина раскаялся в содеянном и возместил причиненный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.