В районе Карелии обустроят около 100 контейнерных площадок для мусора

Новости. Общество
18:20, 23 Октября 2020
фото: © пресс-служба "Автоспецтранс"

Новости партнеров

Сейчас 14% жителей Медвежьегорского района не имеют контейнерных площадок, сообщает пресс-служба регионального оператора "Автоспецтранс".

До конца года в Медвежьегорском районе обустроят 96 контейнерных площадок для сбора мусора. Из них 51 появится в Медвежьегорске, Толвуе, Великой Ниве, Космозере и Ламбасручье, 20 уже установлены в поселке Пиндуши, 16 – в Повенце, 7 – в Великой Губе и 2 – в Шуньге.

Из 27 тысяч жителей, коммунальная услуга по вывозу отходов имеют 86% жителей района.

Главными задачами в "Автоспецтрансе" считают обслуживание поселений на островах, уборку несанкционированных свалок, вывоз мусора из тех деревень, откуда он пока не вывозится, и покупку новых контейнеров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение