Новости. Общество
20:40, 26 Февраля 2019
фото: ТАСС / Владимир Зинин

В России предложили вернуть в силовые структуры обращение "господин"

Загрузка...

Автором документа стал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

По его мнению, такое изменение необходимо ввести после реформирования ряда силовых ведомств. В частности, появились новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, меняется нравственная составляющая службы, пишет "РИА Новости".

Петров отмечает, что сейчас в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение "товарищ", тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято говорить "господин".

Парламентарий добавил, что после революции 1917 года большевики "злонамеренно" отказались от традиционного обращения.Он попросил Медведева вернуть его во всех ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка.

 
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2019-02-27 11:45:56
Полным генералам положено говорить Ваше Высокопревосходительство, генерал-лейтенантам и генерал-майорам — Ваше Превосходительство. Начальников и старших из штаб- и обер-офицеров офицеры, подпрапорщики и кандидаты на классную должность называют по чину, прибавляя слово господин, например господин капитан, господин полковник, прочие нижние чины титулуют штаб-офицеров и капитанов — Ваше Высокоблагородие, остальных обер-офицеров — Ваше благородие (имеющих графский или княжеский титул — Ваше Сиятельство).
skynet
2019-02-27 11:43:42
Правильно!!! Также предлагаю ввести обороты: "Смерд", "Холоп", "Пёс шелудивый", "Ты чьих будешь?"
User
2019-02-27 09:08:25
Господ всех 100 лет назад расстреляли. Теперь господа-бывшие товарищи.
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-27 09:00:58
Сказку Пушкина про рыбака и рыбку пора перечитать неучам.
тетка
2019-02-26 22:17:19
"Я начальник, ты - дурак"
Мизантроп
2019-02-27 09:41:21
тетка, Данную инициативу направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров (на втором месте среди депутатов по доходам. Депутат, задекларировал свыше 238,67 млн рублей).
Неравнодушный
2019-02-26 21:34:05
Уж лучше так) Товарищами раньше на Руси называли себя бродячие торговцы, которые торговали похожим товаром.
Мизантроп
2019-02-27 09:43:43
Неравнодушный, Обращение "господин" в армии в только в одну сторону будет работать, только в отношении господ офицеров? Или в обе? Господин солдат, например? Или будет "как в старые добрые времена" РКМП - "Эй, ты!" - и в зубы сразу, на всякий случай, для профилактики, чтобы в чувства пришел?
однозначно
2019-02-26 20:56:57
Будешь замечать офицера, скотина ? "с".
Мизантроп
2019-02-27 09:37:43
однозначно, Возвращение исторической справедливости. Ну, .... теперь! А солдатню по мордасам бить господам - когда вернут? Да и без "по 200 душ крепостных" на рыло - какие-то не господские господа. Не скрепно и не православно! Не хрустобулочно!
"Собакам и нижним чинам вход воспрещён", хе-хе-хе...

Все ближе и ближе сбыча мечт, Кира.
Горожанин
2019-02-26 20:56:08
Если есть господа, то должны быть и рабы! Глупость и дикость
Zim
2019-02-26 20:52:24
А почему нет? Но если они господа, то кто теперь мы, холопы?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?