В снегопад под Новый год подрядчик закатал в асфальт участки набережной в столице Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
10:35, 17 Декабря 2020
фото: © страница Вконтакте Дмитрия Беленихина/vk.com/belenikhin
Загрузка...

Декабрьские дорожные работы по укладке асфальта удивили жителей Петрозаводска и заронили зерно сомнений в нормальности происходящего.

Житель Петрозаводска Дмитрий Беленихин опубликовал на своей странице в соцсети фото свежеуложенного в декабре асфальта на набережной.

"День первого хорошего снегопада в Петрозаводске безошибочно был определён дорожниками как лучший день в году для укладки образцово-показательного асфальта на онежской набережной", - написал ироничный комментарий Дмитрий.

Также автор фото напомнил, что данный случай не единственный, который вызывает удивление.

"Помнится, в июне я позволил себе удивиться, зачем прошлой осенью положили новенький, идеальный для катания асфальт, если уже весной его начали портить тяжёлой техникой, разворотившей всё вокруг, из-за начавшегося в обратном порядке ремонта набережной. Летом, когда асфальт испортили, возник общественный резонанс, и мэр Мирошник сообщила, что выявленные повреждения, оказывается, находятся не на проезжей части, где я их и сфотографировал, а на участках, "подлежащих демонтажу и ремонту в этом году". Что ж, вот, видимо, и дождались, всё по плану, за 2 недели до конца года".

Что еще удивило Дмитрия Беленихина в решениях властей, которым федеральный центр выделил миллиарды рублей для подготовки Республики к 100-летнему юбилею, читайте здесь.

Ранее сообщалось, что тротуар в Петрозаводске сначала отремонтировали, а потом разломали для установки ограждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мария
2020-12-18 11:59:34
Чёрная дорожка, символично...
Бумеранг
2020-12-17 17:28:34
Почти как в поговорке Готовь каток летом, но асфальт клади зимой, и все будет шито крыто. А деньги уже уплачены администрацией
подрядчику, но работы не примут. А фирма возмет и закроется и будут взятки гладки
Бумеранг
2020-12-18 12:38:37
Прошу прощения за опечатку в предложении. А деньги уже уплачены, пропущено слово ..если, перед словом уплачены. Приношу свои изменения.
кир
2020-12-17 16:15:01
В советское время асфальт тоже закатывали, когда уже падал снег. Деньги поступают к концу года. И что?
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-17 19:30:42
кир, вот дурачье типа тебя и воспитали с тех пор. Здравый смысл смыло в канаву.
кир
2020-12-17 20:01:29
ПлачУ и ПлАчу, плакса, для тебя хочу пояснить, что с тех пор ничего не изменилось. Вы какими были, такими и остались ещё с семнадцатого века. Причем тут я? Я лишь описатель непонятной для меня жизни. Пишу дневник и не более того. :)
нетюлень
2020-12-17 15:51:01
Летом можно будет освоить средства на ремонт этого всего, и люди при деле. Газоны обратно раскрыть от асфальта, да мало ли.
А кто против разбазаривания народных рублей, тот либерал. Да, теакритик?
zanoza
2020-12-17 12:37:02
Не отдавать же откаты назад, вот лихорадочно и "осваивают" бюджетные денежки вложенные в контракты ( между прочим наши с вами налоги). А потом, хоть потоп, однако.
David
2020-12-17 12:09:38
Орки в своем стиле. Все нормально, город конченных.
Неравнодушный
2020-12-17 11:54:23
Докажи, что сам живёшь безошибочно, а потом уже критикуй, всегда у нас всё движение вперёд сопровождалось чудовищными косяками.
Негодяй
2020-12-17 13:43:28
Неравнодушный, Вы это предложите следователю, когда он Вас допрашивать будет.
Неравнодушный
2020-12-17 17:22:53
Негодяй, мне просто нравится, когда в городе хоть что-то делается. При яблочниках такого не было.
Алексей84
2020-12-17 11:36:46
Сейчас на ул. Кирова собираются класть асфальт. Там завершают строительство нового моста через р. Неглинку. Предыдущий подрядчик в сроки не уложился. Поэтому новый подрядчик асфальт будет укладывать в снег.
12345
2020-12-17 21:55:09
Алексей84, "в снег" (по сезону). Но по факту у них там я видел оборудование для сушки основания перед укладкой. Интересно , что он-лайн камеры с видами на объект как-то отключились... Помехи на линии или повреждение?
Алексей84
2020-12-18 11:16:29
12345, словосочетание "в снег" в данном случае я применяю не только в перенОсном смысле, но и в прямом. Эти горе-строители и прямо на снег свежий асфальт положат.

По-поводу камер. Да, я тоже это заметил. Каким-то таинственным образом сразу две камеры, показывающие ход строительства в режиме "он-лайн", перестали работать. И это произошло именно в тот день, когда строители приготовились к укладке асфальта. Надо учитывать и тот фактор, что эти две камеры принадлежат компании "СитиЛинк", т. е. компании, приближённой к правительству РК. Процитирую одного известного журналиста: "Совпадение? Не думаю". Видимо, в Минтрансе РК знали о том, в каких условиях будет укладываться асфальт.
nae
2020-12-17 14:18:37
Алексей84, реконструкцию, по плану, должны были сделать до 15 декабря. Так что, в любом случае, асфальт бы пришлось в снег укладывать.
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-17 19:31:56
nae, снег выпал 16го, даже дед мороз по плану все сделал. А ты не смог.
Алексей84
2020-12-17 16:11:57
nae, ничего подобного. Асфальт надо было укладывать в октябре.
VladPTZ
2020-12-17 11:25:32
Ну да, вчера тоже удивил этот свежий асфальт посреди падающего снега но фотографировать не стал т.к у нас это дело уже привычное.
Игорь
2020-12-17 11:13:24
Видимо надо было оставшиеся деньги освоить по быстрому. Весной наверно сойдёт как обычно вместе со снегом (
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".