890x80

Вандалы нарисовали каракули на стеле воинской славы в Петрозаводске

Новости. Общество
07:15, 11 Ноября 2021
фото: Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск / ВК

Новости партнеров

Руки вандалов в очередной раз добрались до стелы воинской славы в Петрозаводске.

Неизвестные нанесли надпись на стелу воинской славы, установленную в столице Карелии. Об этом сообщает паблик «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

«Ужас! Разрисовали Стелу воинской славы», — гласит текст поста.

Вандалы и ранее проявляли интерес к объекту. Год назад неизвестные повредили барельеф, установленный рядом со стелой. Был отломан штык у оружия, которое держал изображенный на барельефе боец. В итоге отломанный вандалами штык не вернули на место, участок слома просто закрасили.

Стела воинской славы была установлена в центре Петрозаводска на месте, которое прежде занимал объект «Дерево Дружбы». Памятный знак «Дерево Дружбы» был демонтирован и перенесен на другую территорию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2021-11-11 17:41:21
Почему то ветераны Вартановой и волонтёры Анишина там не ходют и монументу честь не отдают . Кстати , а где они ???????
Александр
2021-11-11 17:15:31
Эти жертвы ИГЭ нужно вместе с родителями вывалять в смоле с перьями.
oтo
2021-11-11 17:30:53
Александр, сначала найди. а потом валять будешь. Из поколения в поколение не получается воспитание. Идея, отдать в кадетское училище. Там сделают из них людей.
Титов
2021-11-11 15:12:00
Может уже когда-нибудь научимся ловить эту шпану и наказывать их публично , а заодно и родителей привлекать к ответу ...
Неравнодушный
2021-11-11 13:12:05
Чем каракули отличаются от граффити, даже специально учёные люди слабо понимают.
Александр Лукин
2021-11-11 13:07:04
Однозначно нужно неизвестных установить и публично наказать.
gorojanin
2021-11-11 11:03:55
Уж на таких объектах могли бы камеры поставить! Впрочем как и на набережной и других подобных местах. На набережной опять расписали блоки ограждения отремонтированной обзорной площадки(
mobikk
2021-11-11 13:05:33
gorojanin,
камеры никого не ловят, а полиции безразлично
oтo
2021-11-11 10:12:47
Входную дверь в подъезд тоже разрисовали. Тенденция однако. С родителей и учителей следует снять деньги.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.