Вандалы в Петрозаводске выломали видеокамеры у входа в отремонтированный подземный переход (ФОТО)

Новости. Происшествия
16:21, 03 Августа 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Полиция ищет злоумышленников, сломавших две камеры наружного наблюдения на входе в отремонтированный подземный переход у ж/д вокзала Петрозаводска.

Совсем недавно горожане смогли оценить обновленный подземный переход между улицами Фурманова и Горького.

Городская администрация произвела реконструкцию пешеходного подземного перехода под железнодорожными путями, а компания "Ситилинк" установила здесь современную систему видеонаблюдения.


© Администрация Петрозаводска

"Светлый и чистый переход недолго был под надежным оком онлайн-камер, - сообщают в "Ситилинке". - 1 августа группа злоумышленников в составе четырех человек посреди белого дня совершили акт вандализма и вырвали две камеры из четырех. Теперь горожане вновь рискуют вместо комфортной и безопасной среды получить опасное место".

В настоящий момент полиция ищет подозреваемых.

"Будем признательны за любую информацию, которая поможет привлечь вандалов к ответственности", - заявили в компании "Ситилинк".

В компании отметили, что данные камеры работают по облачной технологии, имеют сложные программные настройки и практически бесполезны вне специально созданной системы видеонаблюдения, поэтому хулиганы не смогут получить выгоды.

"Ситилинк" пообещал восстановить систему видеонаблюдения под железной дорогой в кратчайшее время.

Напомним, ранее в рамках реконструкции перехода подрядчик АО "РЖДстрой" полностью обновил подземную часть тоннеля и лестничные спуски, оштукатурил потолки, выполнил облицовку стен, уложил асфальт, заменил электрооборудование, установил освещение, смонтировал поликарбонатный навес над лестницей со стороны улицы Фурманова, а также модернизировал систему водоотведения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2020-08-03 23:40:51
Блин ,хочу написать про патрио(с)тов ..нельзя . Табу . )
zanoza
2020-08-04 12:56:32
Off, не переживай, мы догадываемся что ты про них хотел написать,потому как про них моджно только матом,а это не позволительно :)
Leopol'd
2020-08-03 22:29:41
Скрепнутые, тупые... Лица засветили, хотя могли маски натянуть. Подсадить друг-друга, аккуратно снять камеру, чтобы потом продать или использовать не догадались.
Тупики. Даже на шпану не тянут.
кир
2020-08-03 21:50:00
Хватит орать о неприкосновенности личных данных. На улице ты уже не принадлежишь себе. Вот, так.
nae
2020-08-03 22:09:47
кир, чей холоп будешь? Открой личико, Гюльчатай.
Демидов В.
2020-08-03 18:02:45
Какой смысл ставить пустышные камеры и везде "Ситилинк," кричать, если они ни фига не показывают ,даже преступников!?!?!
В Китае камеры такого уровня! мама не горюй, а мы как были "Нигерией с ядерной дубиной" , так ей и останемся?
Беня
2020-08-03 18:52:43
Ржумимагу :)
Демидов В., массовые камеры и в. Китае и не в китае все равно китайские. :)
новый
2020-08-03 18:15:23
Демидов В., либерастнутые протестуны категорически против программы распознавания лиц, дабы ихние морды не смогли опознать на несогласованных сходняках.
Беня
2020-08-03 19:00:42
новый, судя по его тексту, может я ошибаюсь, это молодой думающий человек с хорошим лицом, подписавшийся русскими буквами. Зря ты секретный признак обнародовал, они теперь все на кириллицу с латиницы перейдут шоб запутать консервативную общественность :) :) :)
zanoza
2020-08-04 12:52:40
Беня, :) !!!
Неравнодушный
2020-08-03 17:56:42
Так всегда и будет, пока вы их гордо называете вандалами, а не теми ядрёными русскими словами, которые вы в комментариях публиковать боитесь.
Беня
2020-08-03 17:09:56
Надо было придумать шо-то получше. Хотя если господа мужественные полицейские не поймают вандалов, морды которых камеры должны были успеть зафиксировать, я приду к выводу, шо со всех этих камер и вообще с цыфры не так уж и много толку. И тогда останется самый старый и провереный веками способ прекратить безобразия - поставить у каждого столба по жандарму. В идеале, на мой взгляд, лучше всего подошёл бы гибридный дизайн: на столбе камеру, а под столбом жандарма, шоб они друг-друга охраняли. :)
нетюлень
2020-08-03 21:12:45
Беня, жандармов-то тоже оптимизировали. В будках который год пусто.
Generalus87
2020-08-03 17:30:07
Беня, обеими руками - ЗА
zanoza
2020-08-03 16:48:58
Так и будет продолжаться, пока не будет решена проблема с занятостью подростков. Когда подростки, с их неуёмной энергией, не находят ей применения, они направляют эту энергию на вандализм.
Bob
2020-08-03 17:46:27
zanoza, а мне кажется, что так будет продолжаться, пока некоторые родители не заставят себя заниматься воспитанием своего потомства. А воспитанные правильно подростки сами решат проблему собственной занятости без ущерба для окружающих.
нетюлень
2020-08-03 21:11:53
Bob, всё правильно, кроме того, что это уже сформировавшиеся особи. Раз не научили по-хорошему, придётся по-худому... только зачем ставили камеры так, что их любой хорь выломает?
новый
2020-08-03 16:42:51
Навальнята протестанули
кир
2020-08-03 16:37:54
Где либерасты? Стоятели на мосту?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.