ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:08, 06 Января 2018

ВИДЕО: Службы ЖКХ Петрозаводска из-за гололеда ждет большой разбор полетов

Загрузка...

Из-за гололеда в Петрозаводске в Госкомитете по ЖКХ провели совещание, где обсудили сложившуюся на дорогах города ситуацию, сообщили в правительстве Карелии.

Около 100 жалоб ежедневно поступает в администрацию Петрозаводска на гололед во дворах и нечищеные тротуары. Эту статистику привели на специальном совещании в госкомитете по строительству и ЖКХ, куда пригласили представителей управляющих компаний карельской столицы.

"Навести порядок попросили незамедлительно, а сразу после праздников обещают большой разбор полетов, - рассказали в репортаже "ГТРК "Карелия", - управляющие компании за невыполнение своих обязательств могут получить немалые штрафы — от 100 тысяч рублей".

За уборку дворов отвечают управляющие организации, за городские улицы — компания "Техрент", с которой администрация заключила договор, но есть в Петрозаводске "белые пятна" - это участки дорог, за которые никто не отвечает, они не попали ни в один контракт по уборке. Чиновники попросили дорожников убирать такие участки дорог разово, пока не разберутся с ситуацией.

А пока жителей города просят сообщать о неубранных дворах в единую диспетчерскую службу или дежурному госкомитета по строительству и ЖКХ по телефонам: ЕДДС — 051, дежурный госкомитета — 27-11-71.

Комментарии

Demari
2018-01-07 09:30:43
Переживаю..что то подозрительно долго молчит Инженер Врунс.
mobikk
2018-01-06 21:57:02
Нравится мне фраза "управляющие компании за невыполнение своих обязательств могут получить немалые штрафы — от 100 тысяч рублей"..
Это ведь нас, жильцов оштрафуют на эту сумму, у кправляющей компании своих денег нет.
мать горького
2018-01-06 16:58:30
опубликуйте список белых пятен, если не боитесь
sergo
2018-01-06 16:24:02
Ну позаседали, потом разберут полеты, потом еще раз посазедают, потом снова разберут, после опять позаседа..., а результат то где?
Сами за заседания в праздничные и выходные дни, небось еще и двойную зарплату за сверхурочную работу получают. Вот и заседают бесконечно.
12345
2018-01-06 16:45:43
sergo, конечно, все по ТК РФ
баян
2018-01-06 15:42:56
а мэр говорила не надо драматизировать ситуацию вы ,что ждете когда посыпятся иски на мэрию на компенсацию? вот так наши депутаты работают
однозначно
2018-01-06 13:50:17
Понаехали из районов и жалуются. Не нравится жить в Петрозаводске - ищите другое место жительства. Россия большая.
эдуард3
2018-01-06 15:25:37
однозначно,
/ перевод на рифму, чтоб доходчивей/

Прощение.

Россия встретит хлебом солью
Гектар уже теперь всем дан.
Кто не доволен может ехать
Его засеять и вспахать....
Пишите письма нам оттуда
Как счастливо живете вы.
И возвращайтесь, если кинут
А кинут точно, знаем мы.
Ну потерпите все немного
Весны придет - растает гололед.
И по песку походите немного
Дожди пройдут и грязь уйдет.
Пять лет пройдет и снова выбор
Уйдут чиновники в небытие.
Придут другие, может хуже
Навряд ли лучше, Карма жжет.
Терпеть Россия нам велела
И Кнут и Пряник небольшой
Не надо было революций делать
Уничтожая лучший свой народ.
Злой Гений между небом и землею
В Столице в центре всей Земли.
Эксперимент дают вести и дальше
А значит все - подопытные мы!

И однозначно , лишь Россия
Все вытерпеть одна смогла.
И однозначно лишь Россия
Когда то будет - прощена!

Эдуард 3 - ответ Однозначно ..18 год...







,

Степан
2018-01-06 13:17:12
Ни кому ничего не надо , ни в республиканской , ни в городской власти , всем всё пофиг , развалили всё , бездари .
Гражданин
2018-01-06 13:07:25
Вот что сказал первый заместитель председателя Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Федоричев: «задача надзорного ведомства не собирать штрафы, а помогать людям, качественно убрать дворы» (СМИ от 05.01.2018).
То есть убирать дворы должны сами люди? Он точно так сказал?
Ну почему такие люди стоят у руля, а знаете, ему просто повезло, он удачно проехал в поезде. Он как то приезжал к нам в район, не очень наш глава хвалил его.
Его следующие слова: «и если ситуация не выправится, то, возможно, придется применить и штрафные санкции, если конкретные вопросы будут возникать, мы рассмотрим меры административного реагирования».
В ЕДДС ежедневно поступает около 400 сообщений от граждан и примерно треть касается некачественной уборки дворов.
Вот тут не понял, есть многочисленные жалобы населения, а чиновники Госкомитета бездействуют.
А как насчет коррупции.

эдуард3
2018-01-06 12:52:35
Кто знает : где, когда, во сколько - Разбор Полетов ?!
" Столица..." Сообщите - куда и когда подходить?!
мать горького
2018-01-06 16:56:29
эдуард3, в аэропорт
12345
2018-01-06 12:07:51
а фраза "...могут получить немалые штрафы — от 100 тысяч рублей..." А могут и не получить в сложившихся условиях? И почему могут не получить, если лед не счищают, не посыпают песком или мелкой щебенкой? Т.е. кто-то не дорабатывает?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?