ВИДЕО: В Петрозаводске дети разломали боевую машину десантников

Новости. Происшествия
12:40, 28 Июля 2017
Загрузка...

Мемориал "Черный тюльпан" в Петрозаводске вновь подвергся нападению вандалов.

На этот раз от рук хулиганов пострадал легендарная БМД, сообщают наши коллеги с "ГТРК "Карелия".

Двое мальчишек залезли на боевую машину, и камнями разбили приборы, оторвали защитный козырек на фаре.

По словам помощника военного комиссара РК по военног-патриотической работе Михаила Дийкова, восстановление БМД обойдется не дешево, и скорее всего, отремонтировать ее полностью к Дню ВДВ 2 августа не получится.

Михаил Дийков просит детей самих прийти и попросить прощения перед десантниками, как это сделали молодые люди, прихватившие флаги в прошлом году с мемориала "Черный тюльпан".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-29 05:06:51
Сразу видно, будущие десантники детишки! С другой стороны наивно было ждать того, что это не произойдет. Все равно что поставить пустую бутылку посреди дороги и надеяться найти ее целой на следующий год. Прости господи помощника военного комиссара РК по военно-патриотической работе за веру его :)
Zim
2017-07-29 00:30:01
А может они экстремисты, или пацифисты? Кто теперь хуже, первые или вторые?
2017-07-28 23:21:57
Juniper59, хорошо сказал! +++++
новый
2017-07-28 18:37:42
Ненец, просто эти вдвшники вбили себе в голову, что они элита. Да никакая нахрен это не элита. Элитного у них только голубые шапки раз в год носить и пьяными в фонтан нырять. А в окопе все равны. Поверь ветерану боевых действий хотя бы на слово.
ненец
2017-07-28 20:17:45
новый, я в курсе достоинств этой шелухи. И металлолом на газонах тоже шелуха. Цветы должны расти на газонах, ребятишки резвиться... Родина называется!
кир
2017-07-28 18:11:50
Мы в Новый год катались с горки залитой, где сейчас горит вечный огонь. Потом большевики отобрали горку у детей, где смех и радость были и сделали местом памяти, скорби и печали. Кому это надо в здравом уме? Почему царство мертвых подавляет царство новой, молодой жизни?
новый
2017-07-28 16:44:17
Juniper, + 100500 :)
Juniper59
2017-07-28 15:57:15
Дети и будут это ломать. Потому что им нужно пространство для жизни. Им от природы развиваться положено. Взрослые могут поставить себя в рамки чиновничьих директив и в пространство установленных ограничений, а дети не вырастут в полноценных представителей вида, если играть будут на огороженной площадке с типовыми горками и лестницами посреди парковок, ходить по улице только под ручку с мамой, а на деревья забираться в присутствии инструктора под надзором инспектора.
Мы в детстве частенько в троллейбусное депо забирались, и там по списанным траликам лазили. К действующим не прикасались, само собой. Однажды сторож засёк, подбежал: что делаете? - Вот, по списанным траликам лазаем. - Ну ладно, осторожнее тут, и к вон тем(действующим) троллейбусам не ходите. И ушёл. Мы живы, тралики целы. А тут, шутка ли, списанная БМД стоит. На ней можно жизни научиться, а на фанерных самолётах с Калинина - сумлеваюся я чего-то...
Патриотизм тоже тут ни при чём. Мы успешно выращиваем поколение, которое будет прекрасно знать, что любить и уважать Родину надо не постоянно и в каждом поступке, а в специально отведённых местах в назначенное время по утверждённому сценарию. Когда училка привяжет ленточку, когда состоится организованное мероприятие по патриотическому воспитанию и т. д. А про то, что мемориал ломать нельзя - на патриотическом воспитании не сказали. Решили, что оно само собой разумеется - ан нет, уже, оказывается, ничего подобного.
Грустно.
новый
2017-07-28 15:56:27
Беня, это специально обученные дети. Их отловят и отправят в кадетский корпус Родину любить. А там я как раз на конюшне вожжи разминаю перед сентябрем
Беня
2017-07-28 14:44:04
Вопрос меня мучает, таки просто гложет: а как на ней воевать, если её дети сломали?
ненец
2017-07-28 17:01:20
Беня, меня больше день ВДВ беспокоит. Отмудохают дети вояк, как их машинку.
кир
2017-07-28 14:32:57
На "Тяжбуммаше" копию отлить надо из чугуния, тогда не сломают. Не всё на немчуру работать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.