Виновных должны наказать: глава Петрозаводска выразила соболезнования родным погибшего под глыбой льда

Новости. Происшествия
16:24, 15 Марта 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Администрация Петрозаводска окажет максимальное содействие в расследовании причин произошедшей трагедии на улице Куйбышева, где погиб мужчина под глыбой льда.

Заседание еженедельного оперативного штаба в администрации карельской столицы глава Петрозаводска начала с произошедшей в минувшее воскресенье, 14 марта, трагедии на улице Куйбышева. Об это сообщили в мэрии города.

"Виновные в данном происшествии должны быть наказаны по всей строгости закона. Администрация города окажет правоохранительным органам максимальное содействие, предоставит всю имеющуюся информацию о деятельности управляющей компании. Уверена, что в ходе следственных мероприятий будет дана объективная оценка случившемуся. Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего", - сказала Ирина Мирошник.

В администрации города напомнили, что содержание общедомового имущества и обеспечение безопасности на придомовой территории – обязанность управляющей организации. В существующих погодных условиях необходимо произвести уборку и обработку противогололедными материалами. Также в числе первоочередных - работы по очистке кровель и козырьков зданий от снега и наледи. Обеспечить безопасное содержание балконов в жилых домах обязаны их собственники.

Напомним, 14 марта около полудня возле дома № 10 по улице Куйбышева упавшая с крыши глыба льда убила мужчину.

Следствием установлено, что мужчина находился на крыльце дома, когда на него сверху обрушился лед. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Следственный комитет Карелии начал проверку по факту гибели мужчины от падения льда, родственники погибшего ищут очевидцев трагедии.

Как сообщил на совещании 15 марта глава Карелии Артур Парфенчиков, он лично в воскресенье был на месте происшествия и вместе с оперативными работниками разбирался в случившемся.

"Печально, что этот случай произошел в доме, где за двое суток до этого происходила так называемая очистка крыши. Но вся проблема заключается в том, что крыша была убрана некачественно", - сказал Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-03-16 16:28:17
Zim, прокуратура и так проведёт в данном случае проверку. Но делать виноватой только УК это не правильно. За всё что происходит в городе отвечает мэрия, в т.ч. за работу УК. В мэрии целый отдел по ЖКХ имеется, а ещё Служба заказчика, которая ни хрена не проверяет. Кто распустил своих подчинённых?
Бриг
2021-03-16 09:38:25
Старик,
"та восьмёрка "профессионалов"
Осталась уже криминальная 6 . Это те кто лишили горожан права выбирать мэра , развёли бардак и криминалал в ПТЗ . на них самих клейма ставить негде , садить их надо , садить .
Старик
2021-03-16 00:38:19
Именно руководители города должны отвечать за порядок, в данном случае: менеджер и те,кто её назначил, не народ её выбирал, отвечают за бардак пусть та восьмёрка "профессионалов" ,которые сместили Ширшину и теперь : кто в тюрьме,кто в СИЗО, кто бюджетные деньги себе на зубы тратил и в футбол гонял....
Сейчас идёт по ОТР обсуждение мусорной "реформы", о которой уже в стране 30 лет трындят и ни хрена не делают, как в Европе ,к примеру, всё хорошо организовано, европейцы предлагали у нас построить нам бесплатно заводы по переработке мусора,в обмен на мусор!!!!!! Наши за три десятилетия не смогли !!! решить эту проблему!!! Зато загажено пол страны мусором и ни конца ни края...Посмотрите эту программу,можно в записи, там один честный и умный мужик всё чётко объясняет и депутат ГД, с ним борется,оправдывая себя и их " принтер" бесполезный...смех!
Njkdez
2021-03-15 22:29:50
Когда БОНД*арчуку ласты завернули, хвост прищемили, так он запел за содействие шо щас все как на духу Полиграф Полиграфовичу под запись расскажет, лицемерил однако. В данной ситуации мирошник напоминает мне бондарчука, только из ихней троицы самый хитрый предположительно валера матвеев.
User
2021-03-15 22:00:35
При Ширшиной такого не было!
кир
2021-03-15 22:21:57
User, тебе какое дело? Уехал за халявой и наслаждайся. Не можешь. Охота поплакаться на малой родине. А ну его, - сказал мудрый кот, который знает эту жизнь. Он будет ныть и обманываться самому себе, что очень нужен на бывшей родине.
Off
2021-03-16 09:59:09
кир, наливай .
Zim
2021-03-15 21:41:41
Какие-нибудь два работяги, которым платят две копейки не дочистили до конца крышу, мастер, вполне вероятно женщина, поверила им на слово, а виновата теперь за это мэр? Может тогда уж сразу губернатор, или Байден (наш президент, мы знаем, у нас ни в чем и никогда не виноват)?
Если Мирошник и должна уйти в отставку, то разве не достаточно торгового центра «Ягуар»?
А если мэр будет нести ответственность (вплоть до расстрела, как тут некоторые предлагают) за каждого дворника, то какой идиот согласится идти на такую должность? Из кого граждане избирать будете?
кир
2021-03-15 21:18:41
Безделье и враньё процветает. Миллионы неквалифицированных работников должны управляться непосредственно на работе. А не давать задание и в конторе сидеть. В стране системный кризис.
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-15 19:50:17
Какое лицеМЭРие!
Алла
2021-03-15 19:46:36
И как ей не стыдно ещё смеяться над людьми и " искать виновных", когда сама и виновата в первую очередь! Это её прямая работа, менеджер хренов! Извините! Слов нет!!!
12345
2021-03-15 22:40:58
Алла, она - не директор УК. И Парфенчиков - не директор УК.
Обязанность УК за деньги собственников жилья обеспечить выполнение требующихся работ. А в последнее время УК не очень то справляются
Лана Текучева
2021-03-16 17:11:56
12345,

Мэрия обязана контролировать работу УК. :)
тетка
2021-03-15 23:47:56
12345, а зачем тогда нужна мэрия?
Старый хрен
2021-03-15 19:39:54
Совести нет совсем!!! Ещё и фэйс выставила на показ,позор! При Сталине таких просто расстреливали, сейчас ещё попытаются отмазать,это уже ясно,несмотря на то что только их вина в том что развал всего в городе ,смерть чедовека,и прикупленные кумовские никчемные компании, обирающие горожан......
Zim
2021-03-15 21:23:12
Старый хрен, а каких при Сталине не расстреливали?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:27
Обществоведение
Депутаты Петросовета призывают горожан принять участие в программе благоустройства общественных территорий столицы Карелии в 2022 году.

Чтиво

Сегодня 12:25
Личное мнение
Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин объясняет, почему он поддержал выдвижение председателя Заксобрания Элиссана Шандаловича для участия в избирательной кампании в Государственную Думу.