890x80

Владимир Путин: Карелия развивается успешно в целом, хотя не без проблем

Новости. Общество
18:39, 08 Июня 2020
фото: www.kremlin.ru
Загрузка...

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым поздравил жителей республики со 100-летием со дня основания региона.

"Сегодня торжественный день – республика отмечает 100-летие со дня образования. Действительно, 8 июня 1920 года постановлением Всероссийского центрального исполнительного комитета состоялось решение об образовании Карельской трудовой коммуны и дальше – Республики Карелия. За эти годы разные были преобразования, мы с вами это хорошо знаем. И жители республики это тоже знают хорошо. В любом случае, республика развивалась и развивается, развивается успешно в целом, хотя не без проблем и вопросов, которые, конечно, есть везде и в Карелии они тоже есть", - отметил глава государства.

Владимир Путин начал встречу с Артуром Парфенчиковым с поздравления со 100-летним юбилеем всех, кто проживает в Карелии. Первые вопросы касались борьбы с коронавирусной инфекцией. Глава государства поинтересовался, какова эпидемиологическая ситуация в данный момент в регионе, что сделано для преодоления пандемии и как организуются выплаты медицинским работникам.

Напомним, Владимир Путин один из первых поздравил Карелию со 100-летием, прислав телеграмму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-06-08 21:14:19
Вековое враньё - это способ существования нашей цивилизации.(я)
Изя
2020-06-08 20:18:39
Где встретился то ? В мониторе , рассказали бы хоть . И где успехи и какие , кроме повышенных трижды зарплат чиновников высшего звена )))???
User
2020-06-08 20:15:28
Не смотря на дистрофию и ампутированные конечности, в целом пациент здоров. :)
Demari
2020-06-08 19:49:38
Зачем поздравлять ? Помог бы материально . "Новый " ты как ? получил оргазму ? )
олег
2020-06-08 19:18:50
Особенно нравится как он читал сочинение и боялся оторваться от бумажки. Потом президент подытожил все сказанное одним предложением. Глава начал говорить о том же,что и раньше. Но оказывается экономика развивается : на 115% производство выросло не смотря на пандемию, работали все отрасли и не останавливались,динамично развивается с/хозяйство, 91% предпринимателей получили субсидии , но вот только документы на получение с 8 по27 июня и то никто не получит,а уже сделано. Ложь ради чего.Прикрытия одного места. Стыдно за таких руководителей. Все видели реакцию президента , еле сдержался видимо, чтоб остановить главу Карелии . А мы должны быть "довольны , что живем в такой динамично развивающийся республике благодаря ее руководству" - вот она правда жизни.
Изя
2020-06-08 20:26:48
Даааа и это его не спасёт . , Совбез обид не прощает ))))) :)
Изя
2020-06-08 20:20:16
Олег , Красава , кругом одно гавно )))
Саныч
2020-06-08 19:09:18
Вова, так если б не ты, вообще проблем не было бы.
drug
2020-06-08 18:56:30
А мне нравиться как работает Парфенчиков.
Изя
2020-06-08 20:15:46
drug, Кто бы и сомневался )))
" Ленин ???и теперь ??????живее всех живых. Наше знанье , сила и оружие .
Я???себя ???под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше." В . Маяковский .)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.