Новости. Общество
15:20, 10 Января 2019
фото: mediakuzbass.ru

Власти Карелии пообещали выплатить премии учителям Петрозаводска

Загрузка...

Правительство Карелии исполнило обязательства по финансированию дополнительных выплат учителям Петрозаводска, сообщает пресс-служба органов исполнительной власти.

По информации заместителя премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Ларисы Подсадник, дополнительные средства для выплат учителям городских школ перечислены администрации Петрозаводска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время после проведения всех необходимых финансовых процедур деньги учителям Петрозаводска будут выплачены.

Ранее педагоги петрозаводских школ заявили, что им до сих пор не выплатили обещанные в декабре премии и, возможно, не выплатят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2019-01-14 20:00:07
Воспитание на уровне непрожарки мяса. Тупое мясо выходит.
елена
2019-01-10 21:39:58
вернуть всех на землю..... в школы, а лучше в сельские, что под оптимизацию.... после их же инициатив, чтобы на своей шкуре, а лучше пятой точке, да весь свой бред.....
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-10 23:23:00
елена, за закрыли б уже все школы. послать всех детей.... в церковь, бить челом!
Марина
2019-01-10 20:49:02
Курить и сквернословить дети учатся в семье!!!!!
кир
2019-01-10 21:38:30
Марина, да. Но приучать к другой жизни нужно в школе. Семьи наших людей клонируют себе подобных. Когда-то надо разорвать эту цепочку. Школа не справляется. Даже кадетское училище во многом лучше школы.
nae
2019-01-10 23:30:26
кир, если не в курсе, то я снова напомню, что воспитательная функция давно отобрана у школы. В школе не воспитывают, а предоставляют образовательные услуги. Больше скажу, если кто из учителей проявит воспитательную инициативу, то дело может закончится уголовным преследование в отношении учителя. Это все равно, как бросить связанного человека в воду и попрекать за то, что не плывет.
АК
2019-01-14 11:04:20
тетка, ну так она и называется "учитель", а не "воспитатель".
nae
2019-01-11 14:05:42
насмешница, все так, вот только реальность и декларации - это разные вещи.
nae
2019-01-11 14:02:38
тетка, а разве учителя отказались от воспитательной функции?
насмешница
2019-01-11 09:19:03
nae,
или например
Основные принципы Закона об образовании РФ:
равноправие всех граждан в получении среднего, средне-специального и высшего образования;
безусловная приоритетность образовательной системы как основополагающей платформы развития общества;
акцент на воспитании не только грамотного, но и культурного члена социума, который бережно относится к историческому наследию, природным богатствам и общественным ценностям;
перевод процесса обучения в цивилизованный правовой формат во всех деталях и направлениях;
автономный светский характер всех учебных заведений, работающих на государственной и муниципальной платформе;
возможность получения образования в любом возрасте представителей любых профессий
насмешница
2019-01-11 09:16:06
nae,
Педагогическая система школы – целенаправленная, самоорганизующаяся система, в которой основной целью выступает включение подрастающих поколений в жизнь общества, их развитие как творческих, активных личностей, осваивающих культуру общества. Эта цель реализуется на всех этапах функционирования педагогической системы школы, в ее дидактической и воспитательной подсистемах, а также в сфере профессионального и свободного общения всех участников образовательного процесса.(c)
тетка
2019-01-11 00:29:49
nae, в таком случае не надо и называться учителем. Если нет воспитательной функции, то и голова не болит за будущее детей. Надо по- другому назвать эту профессию.
Игорь Егоров
2019-01-10 19:52:27
Учителя ждут... и заслуженного социального статуса и заслуженных денег. Знает ли наш губернатор сказочной Карелии, что учитель на ставку (18 часов в неделю) получает скажем 18500 р, 30000 р. максимум с переработками, это если из школы не вылезать 6 дней, забыть про детей и мужа. (Переработки губительны и для здоровья и для качества работы). Откуда эти средние зарплаты, которыми отчитываются в Москву? Просто стыдоба какое враньё, думаете что эти же учителя этого не видят? Ничего толком сделать не можем, будем врать и знать что
все знают об этом и не уважают за это, но надо усидеть, родина поручила служить народу... Так? НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ
Мизантроп
2019-01-10 20:17:18
Игорь Егоров, Во-первых, сказочный губернатор, а не Карелия.
Во- вторых, забыть про детей и мужа, это к Киру, он требует от дворников именно этого, только по отношению к жене и детям.
В - третьих, почему Родина с маленькой буквы?!

Это капитализм, сынок! За это вы все скакали в 91г. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ.
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-10 23:21:57
Мизантроп, дада, вы правы Сначала продались за джинсы и жвачки, а теперь о справедливости толкуют...

Кстати, именно учительская ватага ежевыборно вместе с мужьями-полицейскими идет строем голосовать "правильно", как сказано.
Вадим Кирьянен
2019-01-10 19:35:35
что теперь на всю страну орать-бедные без премии остались.Мы работники кондопожского цбк не видим годовой премии много лет.а ту что давали когда то -1000руб.-язык не повернётся назвать тринадцатой премией.позорище.ПОЭТОМУ ХВАТИТ НЫТЬ.
Leopol'd
2019-01-10 22:57:05
Вадим Кирьянен, вы кажется забыли, что ЦБК - коммерческая структура. Заработали больше - заплатили премию, нет - только зарплата. И зарплата выше учительской, даже для людей со средним образованием.
А здесь деньги идут от государства, т.е. "генератора" денег, зарплаты невысокие, обязательно высшее, а премия - за качественное исполнение обязанностей.
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-10 23:19:39
Leopol'd, это ж не рабство, чего же не выбрать коммерческую структуру, где просто так огромные оклады на выдают?
User
2019-01-10 16:38:49
Осталось еще чуть чуть потерпеть и все наладится. "Обещанного три года ждут".
Сеня
2019-01-10 16:33:35
" Но самое главное . ещё раз говорю ,-это личный выбор. меня часто спрашивают : и по учителям , и по преподавателям - есть масса прекрасных мест , где это можно сделать быстрее и лучше . Тот же самый бизнес ".

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев
кир
2019-01-10 16:13:59
Большей части учителей платить премии не за что. Клонируют таких же самых пролетариев, от которых и сами произошли. Только посмотрите на массово курящих школьников, а потом и будущих продавцов и всё станет понятно. Нечего ныть, что до пенсии не доживаете.
тетка
2019-01-10 18:34:23
кир, это тот случай, когда я согласна с Вами на 1000%. Преподавателей много, а Учителей практически уже нет.
кир
2019-01-10 21:40:49
тетка, спасибо. Глаза мои не смотрят на гибель молодёжи.
ПлачУ и ПлАчу
2019-01-10 23:17:57
кир, самое веселое, что и вы двое с теткой из этого легиона "обученных"...
Неравнодушный
2019-01-10 17:35:13
Кир, согласен, результата их работы не видим. Курить и сквернословить, я полагаю, они и сами бы могли научиться, без учителей.
баян
2019-01-10 15:44:50
милые дамы вы помниться во власть пришли из школ или уже забыли про своих коллег?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

Сегодня 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?