890x80

Власти Карелии предложили увеличить "ветеранские" выплаты на 21 рубль

Новости. Общество
15:40, 04 Февраля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Пострадавшим от репрессий "повезет" больше – им хотят добавить 23 рубля.

Глава Карелии Артур Парфенчиков и депутаты республиканского парламента от "Единой России" Элиссан Шандалович, Ольга Шмаеник, Алексей Хейфец и Леонид Лиминчук, которые выступили инициаторами законопроекта об индексации выплат ветеранам труда и другим льготникам, предложили увеличить эти выплаты в 2020 году на 21 рубль. Как следует из финансово-экономического обоснования законопроекта, в нынешнем году размер ежемесячной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла составит 721 рубль. Пострадавшим от политических репрессий "повезет" больше – размер выплат реабилитированным гражданам предполагается поднять до 773 рублей. Сейчас он составляет 750 рублей в месяц.

Напомним, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и другим льготным категориям граждан не индексировались в Карелии с 2008 года. Это стало поводом для обращения группы общественников в Конституционный суд республики, который в конце прошлого года признал незаконным отсутствие индексации выплат карельским льготникам.    

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-02-05 21:18:41
Пол литра водки в России стоит 230 рублей. Отсюда начинается уважение к человеку. Меньшей суммой не раздражайте ещё трезвый электорат.
Вася
2020-02-05 11:43:34
Учись студент – кто не работает, тот ест. Теперь по этой фразе живет вся страна
Изя
2020-02-05 12:15:06
Дело говоришь , так в Карелии и есть ((((
кир
2020-02-05 11:17:49
С какой суммы по-вашему кончается "неуважение к народу"?
87577
2020-02-05 08:57:21
В Чувашии Главу выгнали за отвратительное отношение к гражданам , в Карелии нужно сделать Президенту РФ тоже самое . Нельзя относиться к людям как к холопам .
Вася
2020-02-05 11:17:15
87577, Ты за Навального голосовал,вот ему и жалуйся.
Титов
2020-02-05 01:40:13
Унижение и себя и всех ...
87577
2020-02-05 08:53:41
Титов, они и так унижены вышестоящей властью , но ветераны то при чём ?
Писарев
2020-02-04 23:53:45

Гостья, У меня 21, знаю человека у кого 6. Нищенки переберутся с Урицкого на Титова/Куйбышева.))))
Писарев
2020-02-04 23:01:40
"Столица", я правильно понял, что теперь присутствие Шандаловича в новостях не будет означать запрет на комментарии? Вам дали отмашку?
Mike
2020-02-04 23:30:58
Писарев, хотелось бы это наблюдать. Видать, пресс-служба зс договорилась со столицей не давать возможность читателям критиковать депутатов и спикера. Другого объяснения нет
кир
2020-02-04 23:26:25
Писарев, нерукопожатный он.
тетка
2020-02-04 22:56:25
Отольются кошке мышкины слезки.
Сергей
2020-02-04 21:53:38
На индексации единовременных выплат ветеранам труда из бюджета республики должны будут выделить около 152 млн рублей в год.

Если ветеранов труда в Карелии, не имеющих статуса инвалидов (у инвалидов нет "единой денежной выплаты"), порядка 30 тысяч, то индексация в 152 млн руб. дает на каждого ветерана 5066 руб. в год или 422 руб. в месяц.

Даже если бы все население Карелии (614 628 чел.) получало ЕДВ, то только в этом случае выплата каждому составила бы 20.6 руб. в месяц.

"Где деньги, Зин"?
Изя
2020-02-04 21:37:38
Да ужжжжжжжжжжжжж , натворили делов власти . Спустили по сути на тормоза решение Конституционного Суда РК , " жирно харкнули в морду " заслуженным ветеранам , да и жителям .
Опять окажется , что Чепик чего то натворил ? Или как ?
В общем , Парфенчикова в отставку , и всю эту компанию богоугодных депутатов тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пора ему уже за другом следовать .
Kiss
2020-02-04 22:53:15
Изя, +100500
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.02.2020 17:15
Тема недели
Предприниматели выпустили в лесное озеро, находящееся в 100 метрах от Дома композиторов форель, и угрожают расправой всем желающим порыбачить здесь местным жителям и туристам.
17.02.2020 15:07

Чтиво

13.02.2020 11:35
Без политики
Сегодня разнообразие методик лечения таково, что мы ничему не удивляемся.