Власти нашли нового подрядчика для ремонта моста через Неглинку в Петрозаводске

Новости. Общество
12:46, 09 Ноября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Определена компания, которой предстоит завершить реконструкцию моста через реку Неглинка в столице Карелии.

Реконструкцией моста на улице Кирова  в Петрозаводске займется компания "Технострой". Эта информация содержится в протоколе подведения итогов электронного аукциона, опубликованном на сайте госзакупок.

Как указано в протоколе, компания "Технострой" готова выполнить работу за 56,4 млн рублей. Напомним, что максимальная цена контракта составляла 56,7 млн рублей.

Единственным конкурентом "Техностроя" на аукционе была компания "Проекткомстрой", заявка которой была признана несоответствующей требованиям.

Напомним, ранее из-за затягивания проведения работ Минтранс Карелии расторг контракт с компанией "ПроектКомСтрой", выполнявшей ремонт моста на улице Кирова в Петрозаводске.

Ранее сообщалось, что власти планируют завершить ремонт моста в декабре.

Мост через Неглинку был закрыт на реконструкцию 14 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил Байков
2020-11-09 18:27:47
Мне такая власть не нужна, которая 50 метровый мост за полгода, не может отремонтировать. А поскольку во власти едроссы, то и спроса никакого не будет! Весь город мучается в часы пик! В СССР города за 4-5 лет строились. Разрушенная Днепрогэс после войны без карьерных самосвалов с лопатами за 2 года была восстановлена!
Leopol'd
2020-11-09 23:35:30
Михаил Байков, можно поискать на youtube ролик, как китайцы за 43 часа демонтировали мост и поставили новый!!! Это не полгода. И размером с гоголевский.
К сожалению, Столица прямую ссылку не пропустит.
Zim
2020-11-09 19:03:50
Михаил Байков, не нужна, и что?
Горожанин
2020-11-09 16:24:02
Кто ответит за эту "диверсию" - вывод из строя важнейшей городской транспортной магистрали на неопределенный срок?
Копатыч
2020-11-09 17:00:17
Горожанин, хоть одного за этот бардак и вредительство посадили . Превратили город в помойку после бомбёжки . Спросить с мэрии некому .
12345
2020-11-09 19:37:59
Копатыч, а почему с мэрии? Мост передали до реконструкции в собственность Карелии, заказчик - управтодор Карелии
Zim
2020-11-09 19:06:51
Копатыч, а кто этот один, которого посадили за этот бардак?
drug
2020-11-09 14:56:57
Завершить ремонт моста за месяц ?
Губернатор обещал, что к 15 декабря 2020 года мост откроют.
zanoza
2020-11-09 15:23:42
drug, откроют и тут же закроют на устранение недоделок, так теперь всё открывают.
Изя
2020-11-09 14:16:59
То , что движение всё испоганили по Кирова и вокруг , никого не трогает в мэрии ???? :)
Leopol'd
2020-11-09 16:33:03
Изя, их не особо трогает даже то, что мэрия окружена горами щебня, песка, камней. Что на центральной площади окоп. Что забор у церковников вынесен дальше их территории.
Так что, не дождётесь!
Изя
2020-11-09 20:36:57
Leopol'd, идиотов во власти развелось , " ни петь ни свистеть" не могут .Негативная селекция кадров убивает всё живое и не живое )) :)
Leopol'd
2020-11-09 13:19:53
Раз ПроектКомСтрой вышел на аукцион, значит он до сих пор не в черном списке. А за такой "косяк" (не только сумма, но и ухудшение обстановки для города) должны бы!
Мэрия отрабатывает аванс?
Juniper59
2020-11-09 18:50:52
Leopol'd, так интересно - это обычная опечатка журналистов или типичная практика бабломоек: «ПроектКомСтрой» и «Проекткомстрой»?
Помните времена кончины муниципального автобуса? Я вот помню, как превращались друг в друга "ООО Автоколонна 1126", ООО "Автоколонна 1126+", ООО "ПАП", ООО "ПАП-1", ООО "АПАП-1" и так далее.
Здесь не то же самое, интересно?
zanoza
2020-11-09 12:56:21
Шило на мыло?
12345
2020-11-09 19:39:21
zanoza, скорее - нет, правда раньше они на мостах в Карелии вроде не работали
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
Сегодня 10:29

Чтиво

Сегодня 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.