890x80

Власти Петрозаводска объявили конкурс на установку стелы "Город воинской славы"

Новости. Общество
12:25, 13 Февраля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Начальная стоимость контракта составляет почти 83 миллиона рублей.

Власти Петрозаводска объявили конкурс на установку стелы "Город воинской славы". Заказчиком работ по изготовлению памятника, его установке и благоустройству прилегающей территории выступило муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Петроснаб".

Начальная стоимость контракта составляет 82,8 миллиона рублей. Торги назначены на 21 февраля.

Напомним, типовую стелу "Город воинской славы" администрация Петрозаводска решила разместить на площади Кирова – на месте Аллеи городов-побратимов и памятного знака "Дерево дружбы". Против этого решения выступили многие карельские архитекторы, деятели культуры и простые горожане, однако в мэрии не отказались от своих планов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-02-13 22:42:58
Дружба народов у нас такая, что в споре с оппонентом сильным ходом считается попенять на его этничность, всё равно какую... так что памятник пропавшему явлению мало кто пожалеет. Но установка стелы у общественного пляжа - троллинг запредельного уровня. Приятно будет греть бока на отмостке...
Chel
2020-02-13 21:52:59
Ледовые скульптуры простояли чуть более суток после возведения, а денег тоже стоили не малых.
Zim
2020-02-13 17:40:24
Почему наша стела самая дорогая из всех стел установленных в стране? Почему не объявят сбор добровольных пожертвований? Или считают, что никто ничего не даст? И почему засекреченно обоснование присвоения городу звания? Почему от народа скрывают имена героев и их подвиги?
Вася
2020-02-13 17:19:05

Эксперты Всемирного банка провели исследование, которое показало, что России нужно не менее века, чтобы уровень благосостояния граждан дошел до степени государств Запада.
Писарев
2020-02-13 17:41:33
Вася, Хочу напомнить нашим либерастам, что Россия находится на 28 месте в "рейтинге лёгкости ведения бизнеса", составленным Всемирным банком. Да, это не 1 место, но Россия стоит выше чем такие "развитые страны" как Япония или Франция. Так почему же либерастам не нравится Путин, они что, топят против рыночка?
Всемирный банк это не авторитетный источник, да ладно, правда что ли? А какой тогда авторитетный, общество иллюминатов или орден тамплиеров? Пожалуйста откройте нам совкам глаза.
Вася
2020-02-13 19:00:41
Писарев, Занимался собственным обогащением и обогащением близких людей: одноклассников, однокурсников, друзей детства, уголовников..
Писарев
2020-02-13 20:46:48
Вася, Это везде так. На президентские компании где-то деньги брать надо. Капитализм, ... .
Вася
2020-02-13 17:13:12
Тридцать лет на пути в никуда
Вася
2020-02-13 17:09:13
«Какая любовь к русской берёзке, если все хотят уехать?»
Топор
2020-02-13 16:37:25
Опять количество джипов и пустых, но выкупленных квартир, прибавится, кому достанутся миллионы, наверное, уже известно?
Горожанин
2020-02-13 15:37:06
Гордиться успехами и победами предков конечно можно и нужно. Но хотелось бы гордиться и успехами современников ...
бюджет
2020-02-13 14:58:52
Лучше троллейбусы закупите. На старые страшно смотреть, лохмотья по бокам колыхаются. Не много славы город поимел, ежели финны его топтали, надо больше о живущих думать, а для павших есть «Вечный огонь».
Вася
2020-02-13 14:36:09
По состоянию на 2018 год средняя пенсия по старости в Эстонии составляла 440 евро (34 тысячи рублей по курсу на конец декабря 2018 года). В России на конец 2018 года средний размер страховой пенсии по старости был 14,4 тысячи рублей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.