Власти Петрозаводска предлагают сообщать о некачественной уборке снега

Новости. Общество
14:55, 03 Января 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В столице Карелии продолжают ликвидировать последствия обильного снегопада.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, городской комбинат благоустройства в усиленном режиме очищает дорожки, тротуары, парки, скверы, лестничные спуски и другие участки пешеходной инфраструктуры. Мобильные бригады работают в разных районах города. В рамках муниципального контакта подрядчик не только убирает снег, но и борется с наледью.


Администрация Петрозаводска

"О ненадлежащем состоянии объектов городской инфраструктуры петрозаводчане могут сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Звонки принимаются круглосуточно по номеру 051", - предупредили в мэрии.

Ранее автолюбители пожаловались на не убранный от снега подъезд к аэропорту "Петрозаводск" в Бесовце.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-01-06 11:09:36
Каждый год одна и та же песня. Может уже пора проверяющим проверить заказчика и подрядчика? Мутная уборка снега, не прозрачная. Говорят в СМИ одно, в городе видим другое, слова с делами не стыкуются. Вопрос к знатокам? Доколе снежный бардак будет в Петрозаводске продолжаться? Где сити менеджер?
arangmaker
2021-01-06 05:31:36
Злыдни, все знают, все могут руководить - сами-то что кроме грызни на "столице" сделали?
zanoza
2021-01-04 21:07:37
А толку от обращений,если в городе коммунальный коллапс.
Бумеранг
2021-01-03 18:50:39
Сообщаем на пр. Первомайском снег ни с проспекта не убирается, ни во дворах домов с 30 декабря по настоящее время наверное все силы кинули на центр и Комсомольский по. где губернатор живет и Чепик ездит в свой котедж.
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-03 19:29:20
Бумеранг, здесь только ты сам под другим ником прочитаешь, пиши по адресу.
Бумеранг
2021-01-03 21:16:13
ПлачУ и ПлАчу, спасибо, учту.
кир
2021-01-03 18:18:58
Да, гены у людей теперь совсем не те. :)
театральный критик
2021-01-03 18:17:38
Чем больше снега, тем меньше кредитных кастрюль с дырявыми глушителями во дворе, которые водятлы прогревают по утрам.
drug
2021-01-03 18:06:17
Охренеть.
А что написано в контракте ?
Жители осуществляют надзор за уборкой и сообщают по тел. 051 ???
Закойте тогда свое здание и идите в опу...
drug
2021-01-03 18:04:48
Охренеть.
А самим выйти на улицу и посмотреть ?
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-03 19:27:48
drug, на казенные деньги служебных джипов накуплено. Еще и смотреть под ноги, не для тупых это получателей зарплаты...
театральный критик
2021-01-03 16:21:59
Ничего без гены не можете
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-03 19:28:25
театральный критик, точно! Вывести Гену в лопатой - пусть убирает.
театральный критик
2021-01-03 19:44:40
ПлачУ и ПлАчу, я не против. И педофила дмитриева тоже. Загостился в сизо. А еще так называемых учОных с Пушкинской в количестве 600 штук лопатами вооружить. Пусть пользу приносят в трудное для города время.
arangmaker
2021-01-06 05:33:02
театральный критик, а почему их, а не правительственные и мерские структуры? Забыли, как давеча один государственный деятель лично убирал? Отличный был пример!
Не умеешь организовать - делай сам!
Off
2021-01-03 20:51:38
театральный критик, социопат , давай выводи . Ты здесь власть . ))) Будешь возглавлять это шествие ,в колготках ,в треуголке и лопатой в...на плече .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2021 13:30
Капитал
Новые правила ухода за лесами позволят увеличить ежегодный объем заготовки древесины в республике вдвое и покончить с рубками нетронутой тайги.

Чтиво

18.01.2021 10:35
Личное мнение
После увольнения с должности директора Александра Ханцевича педагоги и родители школы №43 прислали в редакцию отзыв о его работе.