Продолжается работа по отлову и содержанию бродячих собак, сообщили в мэрии Петрозаводска.
Новый муниципальный контракт планируется заключить до конца февраля. Сейчас по заявкам работает ПМУП "Автоспецтранс".
За последние три года на средства субвенции от Министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии было отловлено более одной тысячи животных. Только в 2019 году общественные организации с привлечением грантовых средств стерилизовали более полутора тысяч животных.
С информацией о найденных на улице собаках можно обратиться к общественным организациям. Ни в коем случае нельзя подбрасывать животных без предварительной договорённости. О стаях, в том числе агрессивных, необходимо сообщать в ЕДДС города по круглосуточному номеру – 051.
Администрация убедительно просит хозяев не допускать самовыгула животных, напоминает о необходимости вакцинации и стерилизации питомцев.
Ранее сообщалось, что бродячие собаки пугают жителей города в Карелии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание