Власти Петрозаводска рассказали о планах по ремонту трех мостов

Новости. Общество
10:22, 01 Февраля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Председатель комитета градостроительства и землепользования мэрии Петрозаводска Евгений Перов в эфире "России 24" сказал, что документы по двум из трех мостов проходят госэкспертизу.

Как рассказал чиновник в программе "Неделя в городе", капитально отремонтировать планируется два моста на улицах Мерецкова и Антикайнена, а также - реконструировать мост через Неглинку рядом с Верховным судом Карелии.

"На завершающей стадии проекты, опасений со срывом сроков проектирования у нас нет, плотно работаем с проектировщиками. Документы на два моста, которые планируется капитально отремонтировать, находятся на проверке в госэкспертизе. По третьему мосту документация в ближайшее время будет направлена, после чего будем приступать к реализации проектов", - сказал Евгений Перов.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник пояснила, что в 2019 году будут готовы проекты и появится возможность для открытия федерального финансирования. "Такие договоренности Республикой Карелия уже достигнуты", - сказала она.

В 2018 году выяснилось, что мосты представляют опасность. Поэтому на них ограничили движение.

"За 2020 год возможно успеть выполнить эти работы", - сказала Мирошник.

Евгений Перов добавил, что по Пименовскому мосту на ул. Луначарского готовится техническое задание и аукцион на проектирование.

"Все аварийные мостовые сооружения будут отремонтированы в ближайшее время", - добавила мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.