Власти Петрозаводска спросят с подрядчика, допустившего падение новогодней конструкции

Новости. Общество
15:18, 20 Января 2020
фото: Сампо.ру

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии намерена обратиться в надзорные органы по факту грубого нарушения подрядчиком мер безопасности при проведении работ по демонтажу новогодних украшений.

По сообщению мэрии, по факту грубых нарушений при проведении работ, в ходе которых сегодня пострадал человек, в настоящее время администрацией готовится обращение в надзорные органы.

"С ООО "Карелподряд" заключен муниципальный контракт на установку и демонтаж новогодних украшений. При проведении работ подрядная организация грубо нарушила технику безопасности, что привело к падению конструкции на площади Кирова. Обязанность подрядчика обеспечить безопасность – одно из условий муниципального контракта", - отметили в администрации.

Напомним, инцидент произошел сегодня на площади Кирова в 12.42. Рядом с мобильным катком упала новогодняя конструкция, которую рабочие стали разбирать. В результате пострадали две женщины, одна из которых была доставлена в БСМП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей