Власти пригрозили штрафами за мусор у гаражей Петрозаводска

Новости. Общество
12:48, 28 Ноября 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска поручила активизировать работу по контролю над уборкой и содержанием территорий рядом с гаражно-строительными кооперативами, сообщили в пресс-службе мэрии.

Власти города продолжат работу с представителями гаражно-строительных кооперативов для предотвращения образования несанкционированных свалок на прилегающих к кооперативами территориях.

Как отметила начальник управления благоустройства и экологии администрации города Анна Дудырина, в настоящее время со всеми председателями гаражно-строительных кооперативов проводятся переговоры о проведении акций по уборке прилегающих территорий.

"По взаимной договоренности мы предоставляем контейнеры для сбора мусора, обеспечиваем транспорт для их последующего вывоза. Такие акции проводятся осенью и весной, их поддерживают представители многих ГСК", - пояснила Анна Дудырина на совещании в мэрии.

В отношении нарушителей городских Правил благоустройства будут применяться меры воздействия, включающие, в том числе, штрафные санкции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей