890x80

Впервые за многие годы власти Петрозаводска купят новые троллейбусы

Новости. Общество
09:19, 12 Ноября 2021
фото: © Николай Смирнов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Из средств региональной субсидии 300 млн рублей власти Петрозаводска потратят на покупку 16 новых троллейбусов.

Депутаты Петросовета на заседаниях постоянных комиссий, которые состоялись в преддверии внеочередной сессии, одобрили распределение 1,3 млрд рублей, которые пришли в город в качестве региональной субсидии.

Из этой суммы 300 млн рублей будут потрачены на приобретение новых троллейбусов. Как сообщила руководитель городского комитета финансов Елена Логинова, планируется закупить 16 новых единиц транспорта.

"Это происходит впервые за десятилетие, - отметила Логинова. - В последние годы в городе появлялись только подержанные троллейбусы и несколько новых брали в лизинг".

Напомним, что троллейбусный парк в Петрозаводске изношен на 98%.

Окончательное решение о распределении средств региональной субсидии депутаты Петросовета примут сегодня на внеочередной сессии.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2021-11-12 12:36:36
Но в федеральную комплексную программу обновления электротранспорта на 2023-2027 гг. Петрозаводск не вошел.
ДЖОН
2021-11-12 13:21:57
Os, дак правильно, не на столько большой город, а частныые денежки при обороте имеют свойство прилипать к рукам иногда, может, поэтому и не вошел... вот в Финляндии как... сами автобусы на частные деньги конкретными перевозчиками куплены, а бюджет только дотации всем выдаёт для поддержания цены на проезд на нужном уровне... итого выгоднее гражданам не машинами дороги занимать, а на автобусах передвигаться.
кир
2021-11-12 12:11:36
Покрытие дворов новым асфальтом, когда будет? А то как после бомбёжки.
Смех
2021-11-12 12:04:19
Ежели бы на 10- тую часть украденных миллиардов одним "офицером" организации из трёх букв пустить на добрые дела,то мы поменяли бы все троллейбусы,всё автобусы, всё остановки привели бы впорядок, но ....это : если бы.
Саныч
2021-11-12 12:00:50
Хотели же сначала обсудить всю транспортную систему.
ДЖОН
2021-11-12 11:34:45
примерно 18 млн один стоит.... разделим на 25 рублей... сколько лет окупать будем? Вот так вот бюджет и разбазариваем...а, и цена проезда поднимется или дотации из бюджета на убытки... я не против новых троллейбусов, я только "за", сам пользуюсь таким транспортом, но ничего нового не придумали в данном случае, всё пойдёт по старому порочному кругу...
Петрович
2021-11-12 11:09:48
А за 100 млн. сделают ремонт в Администрации!!! Браво!!!
Эно
2021-11-12 09:58:15
при Ширшиной такого не было
David.
2021-11-12 09:38:29
А кто их водить будет?
Ded
2021-11-12 10:04:34
David., добрый день. Как это кто?! Приставы конечно! Они у нас все умеют. :)
Эно
2021-11-12 10:14:09
Ded, можно еще Липовецкого, Фукса, других господ из агрекалчи обучить. Ермолину в кондукторы. Слабунову поставить на директора Трол упр, пусть покажет, что она может. А то только языком молоть и с плакатиками стоять
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.