Сроки окончания учебного года для выпускных классов школ, студентов колледжей и техникумов не изменятся, несмотря на коронавирус.
Согласно распоряжению главы Карелии ученикам 9 и 11 классов будет обеспечено освоение образовательных программ с последующим выходом на государственную итоговую аттестацию. Выпускники по-прежнему будут готовиться к экзаменам дистанционно.
Колледжи и техникумы также продолжат дистанционное обучение.
Напомним, глава республики установил новые сроки начала летних каникул для школьников из-за пандемии коронавируса. Учебный год учащихся 1-4 классов закончится 30 апреля. Ученики 5-8 классов и десятиклассники отправятся на каникулы 25 мая.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание