890x80

Взыскание долгов за счет пенсий могут запретить: подготовлен законопроект

Новости. Общество
15:45, 09 Декабря 2019
фото: ОПФР по РК
Загрузка...

Минэкономразвития России разработало законопроект, который предлагает запретить взыскивать долги со страховых пенсий граждан по старости, по инвалидности, с пенсий военных и накопительных пенсий.

Сделать исключение предлагается для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, задолженности за услуги ЖКХ, административные и судебные штрафы и при обязательстве возместить ущерб за причиненный вред.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Добрый человек
2019-12-09 19:57:01
Не так уж и много у нас пенсионеров должников, по тем же кредитам, иной раз взятых в надежде что не будет "кризиса" и будет подработка, но здоровье подвело, к примеру....всякое бывает...
Но когда смотришь по телеку как выносят из квартир разных коррупционеров миллиарды, как у Захарченко или арестованных губернаторов, то тысячу раз подумаешь: ну ведь сотнями миллиардов исчисляются прощенные долги разным африканским странам , да и другим "венесуэлам" , так задуиаешься по-настоящему.....
zanoza
2019-12-10 13:45:33
Добрый человек, +++++
Вася
2019-12-09 19:09:18
Зачем пенсионерам кредиты,массажисток вызывать?
Мария
2019-12-09 18:59:36
Опять обманут пенсов.....наобещают и ....не примут ....
новый
2019-12-09 18:54:03
Людишки не любят оплачивать долги в любом возрасте, но зато очень любят брать в долг.
Мария
2019-12-09 19:08:49
новый,
Не желайте людям зла, оно к Вам и вернётся! Поверьте, так и будет.....
кир
2019-12-09 19:37:00
Мария, он констатирует факт. И всего то. Вы сами напраслину не делайте. Вам ведь вернется, несмышленая наша. Мне ещё больше поверьте. Я то знаю.
кир
2019-12-09 23:38:08
nae, маленький не можешь уснуть, чтобы гадость не сольёшь. Ты квартиру помыл или опять на жену повесил? Не помогаешь, либерала из себя строишь. Нехорошо. А ну, кыш!
nae
2019-12-09 21:28:23
кир, что, тебе уже не раз бумерангом прилетало? :) Жаль, мозги так на место и не встали. Так и остался с сотрясением на всю голову.
Пенсионер
2019-12-09 18:30:12
Хоть раз бы довели дело до логического конца, давно надо было прекратить грабить самую не защищенную часть общества, или хотя бы сделать снятие с пенсии ,оставляя прожиточный минимум,
вот когда надо было пенсионный возраст повысить быстро сработали, а это полезное дело уже мусолят не первый раз!
Семён Сергеевич
2019-12-09 18:19:18
Наконец-то власть начала думать правильно!
Люди всю жизнь корячились на государство , а оно ещё их и обирает по полной, до 70 процентов пенсию снимают приставы! Пенсионерам остаётся только верёвку на шею, в приличных странах есть ежегодные амнистии по списанию долгов по кредитам тем же, у нас богатейшая страна, а пенсии нищенские, да ещё и обдирают....ну позор ведь!
кир
2019-12-09 17:31:53
Пенсам кредиты выдавать нельзя ни при каких условиях. Чего он делал всё трудовую жизнь, пусть с этим и живет. И платит исправно за ЖКХ.
zanoza
2019-12-09 16:46:29
Тоже мне запрет с исключениями в которые входит практически всё кроме долгов по кредитам. Теперь банки перестанут выдавать кредиты пенсионерам или будут выдавать их под высокий процент.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.