890x80

За сутки в Карелии один человек скончался от коронавируса и 70 заболели

Новости. Общество
09:08, 06 Октября 2020
фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Загрузка...

О ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Карелии рассказали в региональном оперштабе.

В Карелии подтвержден еще один летальный исход от коронавирусной инфекции: 68-летний петрозаводчанин, имевший сопутствующие заболевания, скончался в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн.

За минувшие сутки 70 человек инфицированы коронавирусом в Карелии. Из этого числа заболели 55 человек, из них 14 имеют симптомы средней тяжести.

За сутки больных в тяжелом или крайне тяжелом состоянии, в том числе требующем подключения к ИВЛ, в медучреждения не поступало. Вместе с тем подключение к ИВЛ потребовалось одному из ранее госпитализированных пациентов.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 46 человек, в Лоухи – 3 человека, в Пряже – 3 человека, в Кондопоге – 5 человек, в Кеми – 1 человек, в Сегежском районе – 3 человека (поселок Надвоицы – 2, поселок Идель – 1), в Костомукше – 2 человека, в Беломорском районе – 1 человек (поселок Летнереченский), в Лахденпохском районе – 2 человека (поселки Эстерло и Хийтола), в Прионежском районе – 4 человека (СНТ "Строитель" в м. Чогозеро, поселки Чална-1, Кварцитный и Шуя).

Выздоровели еще 34 человека: в Петрозаводске – 23, в Прионежском районе – 2, в Лоухском районе – 2, в Кондопожском районе – 3, в Беломорском районе – 1, в Медвежьегорском районе – 1, в Пряжинском районе – 2.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 704,7 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,2 раза выше и составляет 835,4 случая, по Северо-Западу – 858,6.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-06 13:11:12
Может кто-то и верит, что маска панацея от вируса, только не сам вирус :)
Горожанин
2020-10-06 13:25:50
zanoza, верить надо в Бога. А рекомендации врачей надо выполнять.
zanoza
2020-10-06 14:08:27
Горожанин, не все врачи рекомендуют ношение масок, при астме ношение масок вообще противопоказано. Когда нечего предложить для того чтобы остановить эпидемию, хватаются за соломинку и выдают её за спасательный круг.
Бездельник
2020-10-06 12:18:18
Как можно верить в маску, если сам производитель этого девайса не даёт никаких гарантий защиты от вирусов.
Горожанин
2020-10-06 13:17:53
Бездельник, абсолютных гарантий не дает даже вакцина! Но все мировое профессиональное сообщество врачей признает маску как средство ограничения распространения инфекционных заболеваний. Чем дольше мы будем ходить с масками не на лице, а на подбородках, тем дольше будет продолжаться эта история с ковидом. Вам это не надоело, ждете еще более серьезных ограничений?!
Бездельник
2020-10-06 13:46:42
Горожанин, а врачам больше нечем бороться с пандемией, отсюда цепляние за соломинку т.е. за маску, хотя все понимают, что любая тряпочка вместе с воздухом пропустит и вирус с вероятностью 100%.
Андрей Поляков
2020-10-06 19:05:32
Горожанин, у таких как ты почему то всегда "знания" как будут поступать другие, ты мне про себя расскажи.
Бездельник
2020-10-06 15:16:18
Горожанин, а ты думаешь что врачи при приёме больных для развлекухи забираются в скафандры.
Горожанин
2020-10-06 15:03:57
Бездельник, тебя просто не коснулось. А прихватит - побежишь к врачам задрав штаны. И есть у них чем спасать тебя. Но на всех врачей не хватит - поэтому и просят нас маски носить. Насчет 100% сам выдумал?
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 13:30:30
Сами то верите в то что говорите ??? Академиков РАН Чучалина , Гундарова почитайте и не смешите народ Кукковки , не в одних масках проблема )))
кир
2020-10-06 22:13:11
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд, собаку выведи, а то скулит. Даже мне слышно, больной.
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 15:24:38
Горожанин, медицины нет , профилактики и лечения нет . вот вам итог . Всё дутое , и народ такой же , как раз для намордников -масок подходит .
Горожанин
2020-10-06 15:00:38
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд, я тащусь, - весь мир в масках, а карелы их не признают! Самые умные, хотя даже своей письменности нет.
Похоже доигрались - уже 70 заболевших сегодня ...
Горожанин
2020-10-06 11:23:28
Пора бы уж ввести обязательное (и правильное!) ношение масок в общественных местах. С наказанием. "Рекомендация" не срабатывает, этак конца пандемии не будет ...пол-троллейбуса с масками на подбородке, какой толк от такого "масочного" режима?!
кир
2020-10-06 11:41:42
Горожанин, согласен. Головы надо отрывать полудиким, кто без маски.
АртемD
2020-10-06 13:26:31
кир, надо головы отрывать тем, кто в масках...как животные стадом ходят.
Даже необразованным понято, что маска это пшик и никакой защиты от нее нет.
кир
2020-10-06 16:16:33
АртемD, вы другим стадом ходите. Но хоронить каждого будут в одиночестве.
однозначно-неравнодушный-кир-мизантроп-леопольд
2020-10-06 13:22:37
кир, это не маска , а намордник для холопов и собак )))
Off
2020-10-06 09:28:40
Вторая волна ..однако. В Москве ,говорят вообще дело- жо..швах. Зато летом проголосовали ..триумфально.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.