Житель Карелии пытался провезти через границу почти 14 кг яблок

Новости. Общество
08:05, 13 Декабря 2019
фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Новости партнеров

Жители республики продолжают незаконно возить овощи и фрукты из Финляндии, сообщает территориальное управление Россельхознадзора Карелии.

Костомукшанин, пересекая границу в МАПП "Вяртсиля", пытался в ручной клади перевезти 13,7 кг яблок. А жительницу города горняков остановили на границе с целой "корзиной" овощей и фруктов. Женщина везла 11,2 кг яблок, томатов, мандарин, хурмы, перца, брокколи и сельдерея. Фитосанитарных сертификатов на продукты у костомукшан не было.

Всего в период с сентября по ноябрь 2019 года сотрудниками фитосанитарного контрольного поста "Люття" в пункте пропуска через госграницу в 2 случаях пресечен незаконный ввоз семенного и посадочного материала и в 9-ти – ввоз продукции высокого фитосанитарного риска с превышением установленной нормы в 5 кг, рассказали управлении Россельхознадзора Карелии.

Подкарантинная продукция была возвращена на территорию Финляндии.

Ранее сообщалось об ужесточении Финляндией правил пересечения границы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.