Житель Карелии пытался угнать автомобиль без аккумулятора

Новости. Криминал
12:26, 11 Сентября 2019
фото: @ pt.depositphotos.com

Новости партнеров

Злоумышленник не смог угнать автомобиль из-за отсутствия в нем аккумулятора, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Беломорскому району обратился владелец транспортного средства. Он оставил машину во дворе дома на ночь, а утром обнаружил ее в совершенно другом месте. Автомобиль был вскрыт.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – 21-летнего жителя Беломорска. Разыскали они его в Петрозаводске. Подозреваемый признал свою вину.

Он рассказал полицейским, что вечером, гуляя по городу, решил навестить знакомую. Для этого ему понадобился автомобиль. Молодой человек вскрыл его, но без ключа зажигания завести не смог. Тогда он вручную оттолкал транспортное средство подальше от дома, вырвал провода и снова попытался завести мотор. Попытка закончилась неудачно, и после этого мужчина проверил аккумулятор. Его на месте не оказалось: владелец автомобиля снял его накануне в связи с поломкой. В это же время во дворе дома появилась другая машина, и водитель спугнул подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей