Жители четырех многоэтажек в Петрозаводске остались без тепла

Новости. Общество
12:45, 25 Ноября 2019
фото: © readtiger / Игорь УЛИТИН

Новости партнеров

Управляющие компании устраняют замечания по содержанию многоквартирных домов, сообщили в администрации Петрозаводска.

Как сообщил руководитель МКУ "Служба заказчика" Вячеслав Пухач, за прошедшую неделю контрольные мероприятия проведены в 342 многоквартирных домах. В ходе проверки выявлено 77 замечаний, которые в настоящий момент устраняются.

"На сегодняшний день ликвидируются четыре заморозки на внутридомовых системах водоснабжения: по трём работы ведёт МУП "Петрогиц", по одной - УК "Десятый регион". В доме на улице Чернышевского, 1 из-за повреждения внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения отключена вода. Управляющая компания уведомлена о необходимости принятия мер", - отметил Вячеслав Пухач.

Кроме того, по итогам заседания штаба по проведению отопительного сезона АО "ПКС-Тепловые сети" проведёт проверку систем теплоснабжения в домах по проспекту Александра Невского, 18, 20, 22, и улицы Правды, 3, жители которых на прошлой неделе жаловались в управляющие компании на холод в квартирах.

Сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории и жилищного фонда горожане могут в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей