890x80

Жители Петрозаводска о нечищеной дороге: «Подъезд к школе - это тихий ужас» (ФОТО)

Новости. Общество
15:48, 18 Декабря 2021
фото: ДТП Петрозаводска и Карелии/vk.com/dtpptz

Новости партнеров

Петрозаводчане жалуются на состояние подъезда к школе №27 на улице Калинина.

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» горожане разместили очередной пост с главной проблемой – состоянием дорог из-за плохой уборки от снега. На этот раз пишут о подъезде к школе №27.

«Понимаю, больная тема... Но въезд к 27 школе со стороны улицы Калинина - это тихий ужас... По этой дороге возят продукты в школу, ходят дети туда же, ездят жильцы ближних домов. Но во что превращают ближние пути в школу, чтобы не подниматься в эту злосчастную горку. Даже мусоровозы ездят по дворовой территории. На Калинина, 28 двор был вычищен, и на Калинина, 40 тоже. А в итоге кругом снежная каша. А все потом, что наши дворы стали магистралью для проезда в школу. Звонили 051, оставляли заявку, приняли и тишина… Хотя о чем я? Калинина вообще улица забытая, снег у нас вывозят только в апреле, когда сам растает.  Дети через дорогу, бегают с криком "помогите". Ждём ЧП, когда кого-нибудь задавят», - пишут в паблике.

Ранеесообщалось, фура на 12 часов застряла в снегу на дороге в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пашу
2021-12-19 10:59:10
Хоспидя.... Снег... Оставьте кредитомобили на стоянке и пройдитесь пешком, не развалитесь свою пятую точку до магазина/школы/работы дотащить. Ну и что, что по сугробам-на фитнесе сэкономите и воздухом подышите. Вот нытья то! Было бы из-за чего
Zim
2021-12-19 09:44:06
Почему все тут возмущаются что город не убирают; но никто не задаст вопоос почему это происходит? Что полагаете Техрент в этом заинтересован, или городская администрация? А может это потому, что мы нищие? Как платить за уборку, если денег на это нет, а бесплатно ишачить никто не хочет?
Беня
2021-12-19 23:22:37
Zim, а почему мы нищие? В смысле где наше все? А?
Экспeрд
2021-12-19 10:42:08
Zim, для этого у нас есть ты. У тебя каждое предложение знаком вопроса заканчивается :)
Offff
2021-12-19 11:01:42
Экспeрд, напиши рапорт . :)
кир
2021-12-18 21:38:37
Нужны не айти технологии, а работа на свежем воздухе с личным составом дворников. :)
Экспeрд
2021-12-18 20:36:07
Там даже дима макеев с горки катался, когда был председателем совета пионерской дружины имени Зои Космодемьянской. :)
zanoza
2021-12-18 20:27:31
Каша на дорогах и заваленные снегом тротуары по всему городу! Такой позорной уборки снега в городе не было! Вон и мадам Мизенкову в комитет по ЖКХ вернули, а ситуация не изменилась! А прокуратуру устраивает как город убран от снега, она молчит и никаких мер не принимает.
Михаил
2021-12-18 18:45:20
Тихий ужас начинается, если свернуть в сторону от проспекта Ленина на 10 метров в любую сторону и на любой улице.
Саныч
2021-12-18 18:24:09
Так весь город так. Но есть дорога за миллиард.
zanoza
2021-12-18 20:23:37
Саныч, за миллиард пока нет дороги, она ещё в проекте :) Да и будет ли та дорога ещё не известно, но миллиарда точно не будет!
Экспeрд
2021-12-18 16:02:30
В детстве мы там с горки катались, а нынче инста-мамочки на кредитных кастрюлях елозят. :)
Местечковый блогер
2021-12-18 15:57:16
Пешком не судьба 30 метров пройти ?
кир
2021-12-18 20:06:21
Местечковый блогер, так точно. За километр раньше ходил в школу и никто не ныл.
Offff
2021-12-18 20:36:03
кир, не ври .ты вообще не учился , ты сразу по помойкам стал шляться :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.