890x80

Жители Петрозаводска обвиняют маршрутчиков в создании помойки на конечной остановке (ФОТО)

Новости. Общество
13:30, 07 Ноября 2021
фото: Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск / ВК

Новости партнеров

В столице Карелии горожане считают, что водители маршрутных автобусов превратили в помойку конечную остановку на улице Кемской.

Жители карельской столицы утверждают, что маршрутчики бросают мусор и чековые ленты на остановке на улице Кемской. В итоге территория вокруг превратилась в помойку. Об этом информируют читатели паблика «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

«Видят, что мусор складывать некуда, и швыряют чековые ленты и остальное на землю», — заявляет автор поста.

Ранее сообщалось, что жители города в Карелии рассказали, как тонут в мусоре на пути к помойке

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

КИР
2021-11-07 20:11:00
Наши люди всегда в кустах мочатся или у кустов. На остановке или по пути в магазин. Некоторые даже не прячутся. А ну их, - сказал кот. Нашли тему. :)
ДЖОН
2021-11-07 20:05:34
за благоустройство города (мусорные баки, урны и туалеты, как и обустройство конечных остановочных пунктов) отвечает Администрация. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую.
gaudealis
2021-11-07 15:45:29
В своё время с одним из предпринимателей, осуществлявших пассажирские перевозки на городском маршруте № 10, админисрация Петрозаводска расторгла договор по тому основанию, что он не оборудовал на конечном пункте движения автобусов на ул. Кемской благоустроенный туалет для водителей.
При этом земельный участок для оборудования этого самого туалета ему предоставлять наотрез отказались.
Вопрос: а что, другие перевозчики за истекшие годы оборудовали тот самый туалет?!
(Спойлер: нет, не оборудовали, водители ходят справлять нужду в ближайшие кусты, на что вынуждены "любоваться" жители близлежащих домов и случайные прохожие, в т.ч. дети).
Бараны
2021-11-07 15:03:16
А, то что это стадо баранов ездит в железных / грязных "помойках" их устраивает.... Одно слово - БАРАНЫ !!!
Гражданин
2021-11-07 13:45:43
В Администрации города сплошные загадки.
На конечной на ул. Кемской в одном из боксов ГСК - напротив остановки работает кафе. Так можно было ?
Кофе - пирожки и кое что другое.......
Город сплошной рынок - везде бойкая торговля - особенно по выходным. Сухофрукты - товары с финки - трусы и т.д.
Интересно, куда смотрит отдел торговли города..
лишьбыпротив
2021-11-07 13:34:11
Судя по переполненным урнам и количеству намордников свинарник устроил кто-то другой
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.