Жители села в Карелии возмутились равнодушием властей к угрозе разрушения моста лесовозами (ВИДЕО)

Новости. Общество
12:40, 27 Июня 2021
фото: Ольга Бутенко/«Видлица — News» Республика Карелия сообщает» Вконтакте

Новости партнеров

Движение груженых лесовозов по деревянному мосту, связывающему два населенных пункта в Карелии, может привести к его обрушению.

Об этом написали жители села Видлица в группе «Видлица — News» Республика Карелия сообщает» Вконтакте.

«Аварийный мост через р. Новзема в Видлице может с минуты на минуту рухнуть!!! Тяжелые лесовозы возобновили круглосуточный проезд по нему! Наша борьба за спасение моста оказалась напрасной! Видимо, кроме нас, жителей близлежащих домов, никому нет дела до моста, соединяющего два населённых пункта!», — говорится в обращении деревенских жителей.

Автор видео Ольга Бутенко рассказала, что ежедневно по мосту проезжает до 10 лесовозов. Перед въездом на него установлено ограничение массы - до 7 тонн.

По словам Бутенко, она обращалась в органы власти и ГИБДД, но не дождалась от них ответа.

Местные жители опасаются, что их мост обрушится так же, как это произошло недавно в деревне Тукса - конструкции обвалились под весом грузовика, и он рухнул в воду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Стас Райхерт
2021-07-05 15:15:19
Мост поджечь когда машины проедут на делянку, потом вызвать на пожар кого только можно, включая СМИ...
врунофф
2021-07-05 15:31:40
Стас Райхерт, терроризмом попахивает. Даже сообщать куда следует напрягаться не буду. Жди повестку :)
Старик
2021-06-27 18:39:54
Сними на видео номера автомобилей и отправь в ГИБДД и так каждый день снимай и отправляй в виде заявлений,им прийдется реагировать в писмененом виде,а потом сразу в суд на бездействие ГИБДД ,если результата не будет.
zanoza
2021-06-27 18:34:27
В регионе нет должного хозяина, который душой болел бы за регион и решал проблемы его жителей. Этот сюжет наглядное тому подтверждение.
Стас Райхерт
2021-07-05 15:14:09
zanoza,
Ему бы просто не дали это делать теневые дельцы, а если продолжил бы упорствовать, то убрали бы с поста мирным или силовым методом...
некто
2021-06-27 21:01:07
zanoza, где чиновника с душой найти , тем более пристава , скажите тоже .
театральный критик
2021-06-27 16:17:56
Вот разнылись то. Вырубят всё и шастать перестанут. Зато на вырубках и малина, и брусника - собирай не хочу. Традиционные ремесла. Так нет же - опять не довольны. Ну, тогда переезжайте в Петрозаводск. Мы всем гостям рады :)
Изя
2021-06-27 15:31:30
Да плевали власти на жителей , им бы карманы набить , да свалить , пока не посадили .. Так ведь , кир ????? :)
кир
2021-06-27 15:57:25
Изя, запроси в архиве непечатных статей. Я всё четко там изложил. А мне не грустно, а смешно.)))
кир
2021-06-27 15:30:40
Самуленок опять на работе не работает, а херню пишет, - сказал кот.
кир
2021-06-27 14:44:25
Иную правду вы отвергаете и не публикуете. А ну их, - сказал кот.
Изя
2021-06-27 15:36:06
Настойчевее надо быть , по-активнее , так сказать ))) :)
наташка
2021-06-27 13:20:38
Самобытным дай волю - грибы в лесу начнут подписывать. С фига ли это ихний мост ? Эта горлопанка его своими руками построила ?
миша
2021-06-27 14:29:36
наташка, ты успокойся. Прими таблеточку, погладь кота. Мост твой, твой. И ничей больше. И ты сам его построил.
Самуил
2021-06-27 15:04:41
миша, наташка из "новозначной шелупони". Для оного разве Коня(в пальто) гладить. Кота Лыбу гладит кир. Тут мелочей не бывает!))
Урбанист
2021-06-27 13:12:09
Этим лишь бы свое седло ближе к телу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.
Сегодня 09:00

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».