Жителям райцентра Карелии напомнили, что они в ответе за жизнь и здоровье детей

Новости. Общество
15:48, 28 Апреля 2021
фото: © Pixabay

Новости партнеров

В Сегеже из-за попустительства взрослых в 2020 году погибло трое подростков.

В Сегежском Доме Культуры на этой неделе прошло общегородское родительское собрание. В преддверии открытия мото/вело сезона перед мамами и папами с лекцией о правовых аспектах привлечения родителей несовершеннолетних к юридической ответственности за передачу управления им транспортных средств выступил помощник уполномоченного по правам ребёнка Геннадий Мазов.

Сегежа для этой лекции была выбрана не случайно. На территории Сегежского района в 2020 году произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями мототранспорта, в результате которых погибли три подростка. Во всех случаях косвенными виновниками трагедии являлись взрослые. Именно с их одобрения и молчаливого согласия, подростки в день трагедии становились водителями мототранспорта, не имея на это права управления.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Скутер - это серьезно», поддерживаемого Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия Геннадия Сараева и реализовывающее на всей территории Карелии.

Родительское сообщество проявило большой интерес к освещаемым вопросам и было передано приглашение выступить с подобной лекцией у учеников старших классов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.