890x80

Автобусы и троллейбусы в Карелии не будут ездить до конца майских праздников

Новости. Общество
19:37, 29 Апреля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Временная приостановка деятельности перевозчиков из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в республике продлена до 10 мая.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес корректировки в Распоряжение о введении на территории республики режима повышенной готовности в части правил работы организаций, осуществляющих перевозку пассажиров общественным транспортом, за исключением такси. Запрет на работу перевозчиков продлен до 10 мая. До этого времени не будут осуществляться рейсы пригородных и междугородных автобусов, а также не будет ходить общественный транспорт в Петрозаводске.

"По 10 мая включительно в Карелии не будет работать общественный транспорт, кроме такси. Продлена отмена всех автобусных рейсов: пригородных, междугородних, межмуниципальных, муниципальных, троллейбусного сообщения. Также приостановлено движение пригородных поездов", – написал Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, глава Карелии продлил жесткий карантинный режим в республике до 11 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2020-04-30 08:13:54
Видимо тут пишут одни таксисты и безработные.
Пешедралом по 10 км на работу - необычно.
andruh
2020-04-30 00:20:57
Ещё бы сто лет их не было,так спокойно на дорогах стало...
кир
2020-04-30 00:10:17
Город маленький. До работы и учебы пешком можно ходить.
Njkdez
2020-04-30 00:10:04
Сдались вы кой на "вертолетной" охоте? Дома сидите нищеброды?
David
2020-04-29 21:08:53
На лицо полная не адекватность реальности!
crocodile66
2020-04-29 20:58:37
не будЮт ездить правильнее
тетка
2020-04-29 20:30:43
Маршрутки надо вообще запретить. Это и без коронавируса рассадник инфекции. Они такие тесные, что выдыхаемый одним человеком воздух сразу же вдыхается другим. Сразу будет всплеск заболеваемости.
Беня
2020-04-29 21:21:36
тетка, хорошо, а шо в замен? Лисапеды как в Китае? А зимой лыжи как у бойцов отряда легендарного Тойво Ивановича?
тетка
2020-04-29 21:37:53
P.S. А по нынешним санитарным нормам маршрутка может перевозить 3-х человек, в начале, в середине и в конце салона.
тетка
2020-04-29 21:33:54
Беня, а взамен чистое здоровье, оно того стоит. Свято место пусто не бывает. Не надо бояться. Маршрутчики перестроятся быстро, поменяют свои душегубки на нормальные автобусы, стоит только их прижать по-серьезному.
тетка
2020-04-29 22:27:22
мтд, а ты из маршрутчиков, что глупые вопросы задаешь?
мтд
2020-04-29 21:44:31
тетка, и в них никто не будет дышать? :)
Саныч
2020-04-29 19:55:09
11 мая, в выходной, куда поедем?
Изя
2020-04-29 19:58:47
Саныч, К Парфенчикову )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.