С начала сезона в медицинские учреждения республики по поводу присасывания клещей обратились 636 человек, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.
Среди пострадавших от укусов клещей – 254 ребенка.
Клещи покусали жителей Беломорского, Кондопожского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сортавальского, Сегежского и Суоярвского районов, а также Петрозаводска и Костомукши.
Управление не опубликовало информацию о пострадавших от бореллиоза, моноцитарного эрлихиоза человека и энцефалита.
Напомним, две недели назад сообщалось, что в Карелии более 50 человек заразились клещевым боррелиозом – в 26,2% выделен возбудитель клещевого боррелиоза.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание