Валун, символизирующий атомное ядро, появился на территории завода в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
07:25, 11 Сентября 2020
фото: Республика Карелия / ВК
Загрузка...

На предприятии "Петрозаводскмаш" открыли памятный знак в честь 60-летия производства.

Основанием памятного знака стал большой камень, найденный в 2012 году во время строительных работ на территории завода.

"В обрамлении металлических опор, он напоминает атомное ядро с орбиталями", - сообщает паблик карельского правительства в соцсети.

"Памятный знак, который мы открываем сегодня, символизирует переход Петрозаводскмаша к изготовлению оборудования для атомных электростанций. Завод не только сохранился, но и получил новое дыхание, новый импульс в своем развитии… Для Карелии это новые рабочие места, хорошие зарплаты, поступления в бюджет. И просто гордость за город, республику, за страну", - заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Ранее сообщалось, что "Петрозаводскмаш" одолевает нехватка квалифицированных специалистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-09-11 15:18:20
Атом в шоке :)
Koira
2020-09-11 12:46:09
Интересно , это сколько же распилили на этом булыжнике.
кир
2020-09-11 20:22:24
Koira, тебе и Юзеру за границей быть надо. Перестанете переживать о том, что вашим умишкам недоступно.
новый
2020-09-11 12:59:10
Koira, тебе то какая забота, блохастый ? Нюхай по хвостом себе подобных. Кстати, кто тебя надоумил такое погоняло взять ? :)
елпидифор
2020-09-11 18:04:12
новый, Это не к небе, это - к модератору. Есть рамки общения и такие посты не украшают ваш сайт. Пора прикрыть лавочку Нового даже, если это и ваш корр - "Гапон", работающий "под прикрытием". Это же откровенные оскорбления.
елпидифор
2020-09-11 11:26:27
Да здравствует наш российский атом - самый большой атом в мире!
Горожанин
2020-09-11 14:28:00
елпидифор, и неделимый?!
Os
2020-09-11 09:03:11
Стела у остановки ДСК тоже к юбилею Петрозаводсмаша ставилась, но ее снесли. Могли бы и пустое место задействовать, а то там явно поставят вышку связи или рекламный щит.
Саныч
2020-09-11 08:56:50
Сильно фонит?)
новый
2020-09-11 08:55:08
Оружие пролетариата увековечили. Забавно :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.