Число фекалий в Онежском озере в Петрозаводске превысило норму в сотни раз

Новости. Общество
12:53, 11 Августа 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В месте купания петрозаводчан на улице Московской обнаружили переизбыток бактерий и фекалий, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.

В конце июля сотрудники управления взяли пробы воды из Онежского озера в излюбленном месте массового отдыха на набережной.

В воде обнаружили переизбыток железа. 

Также результаты анализов показали, что в воде величина общих колиформных бактерий (бактерии группы кишечных палочек) превысила норму в 48 раз, а термотолерантных колиформных бактерий (фекалии) – в 240 раз.

Ранее кишечная палочка и фекалии обнаружены в заливе Ладожского озера в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-08-12 07:58:13
мирошник пофиг, у нее сейчас другая забота, дружок депутат матвеев всплыл совместно с председателем. Карелфорнийские дружки ждут сентября разбор прорывов по нацпроектам.
User
2020-08-11 17:35:06
Видно, что производство растет. Правда пока только фекалий. :)
кир
2020-08-11 18:25:39
User, тебе то что? Уехал и уехал. Не твоё это дело. Наводи порядок в мегаполисе по месту проживания. А тут зудеть не надо. Мы не любим предателей. :)
нетюлень
2020-08-11 16:59:41
А не в первый раз. Весной в створе Ленинградской берег был покрыт... добром. Спустили нечистоты прямо в озеро.
кир
2020-08-11 16:04:27
Хотелось бы знать об избытке железа в воде. Это от промышленной деятельности или от болотной воды в реке Шуе? Известно, что природная вода из болот содержит много железа.
Это мастер-класс для занозы. :)
zanoza
2020-08-11 16:18:32
кир, тоже мне мастер-класс, очередное хваставство-признак неуверенности :)
кир
2020-08-11 17:29:58
zanoza, фигня. Показываю как излагать, чтобы тебя тоже хвалил. Как других. :) Ругать надоедает, всё равно пользы нет.
Павел Егоров
2020-08-11 15:00:01
В Суоярви нет очистных сооружений - все помои текут по Шуе в Онеге. Плюс попутно все деревни и Эссойла помогают.
кир
2020-08-11 14:40:01
Просто вы, в целом, соответствуете той жизни, в которой живете. И другой у вас не будет. :)
zanoza
2020-08-11 15:07:29
кир, все твои странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе :)
кир
2020-08-11 15:19:32
zanoza, Ткачев тебе истину сказал. А тебе пофиг. Учиться не способна, а только истерики закатывать.
кир
2020-08-11 20:00:45
тетка, не. Мазила ты и людей не чувствуешь.
тетка
2020-08-11 18:11:39
кир, хи-хи, злишься, сильно злишься, это хорошо, значит, попадаю в цель.
кир
2020-08-11 17:35:06
тетка, пытался с тобой как с человеком разговаривать. Не получается. Чего вылезла, когда тебя не касается? Да, змеиную сучность не удержать. Вырывается она наружу. Не живут мужики с такими змеями. Не живут. :)
тетка
2020-08-11 16:27:37
кир, получаешь пощечины каждый день по обеим щекам, чувство собственного достоинства напрочь отсутствует. Что же тебя держит на "Столице"?
zanoza
2020-08-11 16:14:27
кир, не заметила,но зато заметила за тобой другое,а именно, хвастовство — признак неуверенности, грубость — признак бессилия.
кир
2020-08-11 15:57:23
zanoza, видела, что к другим, умным комментариям я уважительно отношусь. К твоим, глупым - никогда. :)
zanoza
2020-08-11 15:51:50
кир, а мне не нужна истина Ткачёва, у меня своя имеется, я в учителях не нуждаюсь,как и в твоих глупых замечаниях.
Беня
2020-08-11 14:33:21
Друзья мои, космический гадюшник синего цвета, под названием "планета Земля", почти весь покрыт кишечной палочкой. Ну может на Гималаях еще где-то ее немножко нет. Мы же с вами не можем не какить (ибо лопнем) и платить за очистные сооружения не горим страстным желанием. :) Отказаться от инстинкта разметки территории тоже не вариант и поэтому сколько бы вы тут не усерались, увы и увы, все будет как было :)
Те кто не согласен с имеющийся архитектурой юниверсума, могут купить себе индивидуальный бассейн, налить кипяченой воды, набухать туда хлорки и плюхаться там. :)
И потом гавно на самом деле не гавно, а добро, ибо является ценным источником азота для зеленых растений :)
Люк
2020-08-11 14:15:04
На курортах нашего юга ,показывали по телеку, первые 100 метров в море,где пляж, моча и фекалии, стоки от ливневки, которую делали только на бумаге, дерьмо по асфальту в море опустилось, после дождя , так что отдыхайте граждане на наших курортах?!?!
dkzfiles
2020-08-11 13:22:32
Онежское озеро это одно из пяти озер в мире самых крупных запасов пресной воды.
кир
2020-08-11 14:37:01
dkzfiles, так точно.
Off
2020-08-11 13:12:41
Кругом зафекалили .. за двадцать лет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.