890x80

Депутат в Карелии направил запрос в МВД о судьбе авторов плакатов с похожим на Путина человеком

Новости. Общество
11:08, 11 Декабря 2019
фото: паблик "Живой Петрозаводск"
Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Леонид Лимнчук направил официальный запрос в МВД Карелии, чтобы узнать судьбу авторов плакатов с изображением человека, похожего на Путина.

Напомним, 9 декабря в паблике "Живой Петрозаводск" опубликовали фото, на которых было запечатлены наклеенные на остановочные комплексы в центре Петрозаводска на проспекте Ленина плакаты с изображением человека, похожего на Владимира Путина, с надписями: "Никому ничего не должен", "Говорить нельзя молчать", "Запрещаю …ть", "Крым мой".


паблик

Как удалось узнать, плакаты исчезли через несколько часов.

За комментарием по данной ситуации "Столица на Онего" обратилась в МВД Карелии.

"Мы ничего комментировать не будем", – заявили в полиции.

Отказались в МВД давать информацию и о судьбе авторов уличного акционизма.

В минувший вторник, 10 декабря, в телеграм-канале парламентария Лиминчука появилась информация, что людей, которые наклеили плакаты, задержали.

"По информации ряда пабликов, лица, причастные к размещению такой продукции, задержаны, – написал Лиминчук. – Я оформляю запрос в МВД Карелии с просьбой предоставить информацию о количестве задержанных, их целях и возможных последствиях для участников".

Ранее в Петрозаводске на ул. Чапаева рядом с автовокзалом у железнодорожного путепровода появилась цитата: "Если я все-таки решаю что-то сделать, то либо довожу дело до конца, либо, в крайнем случае, довожу это дело до максимума". Надпись сделал граффитист Эдуард Хомченко в день рождения президента РФ – 7 октября.

Чуть позже, в ноября, столицу Карелии украсили с благодарностью в адрес мэра Москвы Сергея Собянина: "Как же Петрозаводск похорошел при Собянине".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-12-11 18:54:25
У них даже своя организация есть. Называется Карельское соплячество. Петрозаводская ячейка.
новый
2019-12-11 14:46:12
Было бы полезным обнародовать списки сопляков и места ихней учебы. После чего отдать в солдаты.
Koira
2019-12-11 16:22:51
новый, бревно на всю голову
goo
2019-12-11 13:45:49
Чипполино, автор Дж. Родари
кир
2019-12-11 13:05:52
Киркорова пусть нарисует.
Андрей Дубенский
2019-12-11 12:57:06
Не, такими пустяками наше болото не взбаламутишь... Скорее оно высохнет...
zanoza
2019-12-11 12:37:36
Человек на плакате действительно похож на Путина :)
Вася
2019-12-11 12:43:32
zanoza, Чем докажешь?
zanoza
2019-12-11 13:10:17
Вася, зуб даю :)
zanoza
2019-12-11 13:25:15
Вася, а ты хотел ключ от квартиры где деньги лежат? :)
Вася
2019-12-11 13:21:38
zanoza, Тока зуб?
Изя
2019-12-11 12:35:52
Да и вспомнил к чему то фразу древнего философа : "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы".
Марк Туллий Цицерон
Вася
2019-12-11 12:34:22
Надо заявление писать,в розыск объявлять.
Изя
2019-12-11 12:30:08
А что так этот депутат оживился ? Ну повесили чьё то изображение ? Значит любят его и уважают . А депутат с этим не согласен что ли ???
zanoza
2019-12-11 13:13:36
Изя, этот депутат любит создать фейк на пустом месте и тем привлечь к своей персоне внимание, а то вдруг избиратели забудут, что есть такой депутат (ведь ничегошеньки не делает) и не переизберут его на новый срок :)
Изя
2019-12-11 13:27:36
zanoza, Мы то с тобой напомним избирателям какой он человек , какие антинародные законы принимал , как 300 руб ветеранам труда отказался выделять , как пенс. возраст поднимал . Теперь нам с тобой еще лет 20 работать из-за таких депутатов ))) Горе просто какое то )))) :)
zanoza
2019-12-11 17:37:12
Блогер, а кто террорист, неужели депутат? :)
Блогер
2019-12-11 14:53:30
zanoza, " Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно".
В.Путин . :)
zanoza
2019-12-11 14:09:34
Изя, у него же "парашют" имеется, как у депутата :)
Изя
2019-12-11 13:57:19
zanoza, Ничто его не спасёт , работа на стройке до 60 лет , мизерная пенсия , нищенское существование и забвение ))))
Враг будет разбит и победа будет за нами ))) :)
zanoza
2019-12-11 13:46:56
Изя, и никакие хитрые уловки не помогут этому депутату :)
zanoza
2019-12-11 12:07:43
Быстро среагировали, это не ДТП на пешеходных переходах и не город во тьме.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:38
Частная жизнь
История молодой мамы из Карелии, у которой ребенок за одну ночь стал беспомощным инвалидом. Такое может произойти с каждым.