890x80

Экс-спикер Петросовета Боднарчук заявил о заказном характере своего уголовного дела

Новости. Криминал
13:54, 11 Ноября 2021
фото: © Людмила Корвякова / «МК в Карелии»

Новости партнеров

Бывший председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук заявил, что его уголовное дело носит заказной характер, а свидетели находятся под давлением.

Об этом Геннадий Боднарчук сказал корреспонденту «Столицы на Онего» сегодня после очередного заседания в Петрозаводском городском суде.

«Я вам однозначно могу сказать, чтобы вы как-то это интерпретировали, что у моего уголовного дела есть конкретные заказчики. И сейчас все свидетели стороны обвинения фактически находятся под давлением: кто-то получает должности, кто-то сохраняет свои посты при даче данных, нужных для обвинения показаний», — сказал Геннадий Боднарчук.

Сегодня в суде в качестве свидетеля был допрошен бывший заместитель Геннадия Боднарчука в горсовете Александр Ханцевич, который также руководил работой парламентского аппарата в интересующий суд период.

Напомним, бывший председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук выслушал обвинение во взяточничестве, а также в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, преступить черту полномочий парламентарий мог, когда отправлялся в партийные поездки за счет бюджета. Обвинение делает акцент на том, что экс-спикер предпочитал особый комфорт передвижений, выбирая для поездок дорогой люксовый «мягкий вагон».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2021-11-11 23:18:10
наплевать на него и забыть
zanoza
2021-11-11 20:53:41
Дело то может и заказное, но и грехов же за геной много, чего уж там.
Русский мужик
2021-11-11 17:43:31
Сплошные происки недоброжелателей . Одному лося подкинут , другому деньги.
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-11 23:19:44
Русский мужик, кесарю кесарево
карел
2021-11-11 18:11:23
Русский мужик, третьему и деньги , и чебуреки из лося , но пока тихо .
карел
2021-11-11 16:44:58
Бабку валентину не сдаст ???
кир
2021-11-11 19:39:07
карел, баба Валя затаилась чего-то. Видать не к добру. :)
карел
2021-11-11 20:47:09
кир, возраст пенсионный до 80 лет увеличивает , молодится .
кир
2021-11-11 21:38:55
карел, даже мой кот рассмеялся. :)
Полезный
2021-11-11 16:37:51
Верю в невиновность гены как тольский в нашего ванечку и слабунова в дмитриева.
oтo
2021-11-11 17:17:38
Полезный, поддерживаю яростно. :)
prostor
2021-11-11 16:27:34
Белый и пушистый?
Изя
2021-11-11 16:21:13
Сказал бы про заказчиков. Антикарловцы или как ?? Сливал бы уже всех , хоть бы добрую память о себе оставил , Карелию от скверны очистил )))
Leopol'd
2021-11-11 16:05:44
Конечно заказное! Чтобы функционера ЕР, да с высокой должности отправить в камеру, нужен заказ сверху. Только заказ от его же партайгеноссе!
Александр
2021-11-11 16:58:54
Leopol'd, 100 процентов !!!
карел
2021-11-11 16:56:13
Leopol'd, лидера списка ?
oтo
2021-11-11 16:18:14
Leopol'd, все люди одинаковы в пороках, независимо от партии.
Leopol'd
2021-11-11 22:24:01
oтo, вопрос в том, кто как реализует своих демонов, когда появляются возможности. Почему-то ЕРовцы всё больше ударяются в воровство...
Клещ
2021-11-11 15:37:55
как то медленно развиваются события... чипсы уже закончились.
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-11 23:18:47
Клещ, в сизо год за полтора
Zim
2021-11-11 15:31:54
И кто же это его заказал? Ширшна, или Попов? А может новый спикер Петросовета Надежда Дрейзис?
Изя
2021-11-11 16:32:07
Zim, видимо дружбаны твои, поле расчищали , бабки делать ))) :)
oтo
2021-11-11 15:45:42
Zim, а никто.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.