РЕКЛАМА
Новости

Шествие кабанов на границе Карелии запечатлела фотоловушка

07:20

Иномарка вылетела в кювет в Приладожье Карелии

07:00

Ярчайшая комета года максимально сблизится с Землей

06:40

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
Федеральную трассу Кола подсветят в соседнем с Карелией регионе
02 ноября 2022, 18:40 Общество
Поделиться

Современными осветительными приборами оборудуют подъезд к аэропорту Мурманска, сообщили в Упрдор "Кола".

фото: © Правительство Мурманской области

Устройство сети наружного освещения предусмотрено проектом, получившим недавно положительное заключение Главгосэкспертизы России. Предполагается, что более 17 км дороги, ведущей от трассы «Кола» к аэропорту Мурманска, оборудуют опорами со светодиодными фонарями. Это позволит обеспечить проезжую часть ровным ярким светом, сделав движение на всем протяжении безопасней и комфортнее. Планируется, что работы начнутся в 2022 году.

За два минувших года общая протяженность освещенных участков на федеральных трассах увеличилась почти на 10 км, суммарно превысив 200 км. В этом году современными осветительными приборами оборудован съезд с трассы «Кола» к городам Апатиты и Кировск, новые системы наружного освещения смонтированы на семи оборудованных пешеходными переходами и остановками общественного транспорта участках дорог вблизи съездов к населенным пунктам в Карелии и Мурманской области.

Монтаж осветительных приборов также предусмотрен на недавно переданных в федеральную собственность автодорогах – в первую очередь на участках, пролегающих по населенным пунктам. Там, где обновление трасс еще не началось, светильники оборудуют по временной схеме. Так, в октябре восстановлено освещение участков автодороги А-215 в селе Рыбрека Прионежского района Карелии, а современные светильники появятся здесь после завершения ее капремонта.

Ранее сообщалось, на окраине Петрозаводска включили освещение.

Обсудить (0) в ленту
Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу
00:10 Медицина
В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков
23:00 Происшествия
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение