Новости. Общество
13:58, 02 Августа 2019
фото: Эдуард Чирко / ВК

ФОТО: В Ладве-Ветке появился свой Биг-Бен, установленный скандальным бизнесменом Чирко

Загрузка...

В Карелии бизнесмен Эдуард Чирко, ранее поставивший в Петрозаводске башню с часами, установил аналогичный объект в родном поселке Ладва-Ветка.

Эдуард Чирко разместил фото объекта на своей странице в соцсети. На снимке изображена башня. "Ладва - Ветка Республика Карелия", - так подписал свой пост бизнесмен.

Известно, что возведение объекта в карельском поселке заняло длительное время; сейчас конструкция завершена.

Предприниматель Чирко родился в Ладве-Ветке в 1967 году и затем переехал с родителями в Ленинградускую область.

Ранее по инициативе Эдуарда Чирко аналогичная башня была устновлена на площади Гагарина в центре Петрозаводска в 2013 году. Объект вызвал возмущение архитектурного сообщества и получил название Биг-Бен за сходство с часовой башней в Лондоне. Петрозаводский Биг-Бен был снесен в начале 2019 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2019-08-02 19:38:59
В Ладва-Ветке это историческое событие. там и памятников никогда не было. А в Ладве на постаменте стоял трактор и тот распилили.
Андрей Дубенский
2019-08-02 17:06:17
"Скандальный бизнесмен"?
Человек, который безвозмездно украшает неблагодарные поселения (я не про Ладву-Ветку)? Ну, может, хоть там нет архитектурной с..лочи, ибо "общественность" к ней никак не относится...
Lana
2019-08-02 18:12:06
Андрей Дубенский,

Плюсую!
btw
2019-08-02 17:20:43
Андрей Дубенский, я хочу вашу квартиру безвозмездно украсить старым тряпьем. Я уверен, что вам оно необходимо. Как вы можете быть против?
Джуманский
2019-08-05 11:48:33
btw, А сейчас на Гагарина у нас красота неописуемая. Друзья недавно из Москвы приезжали, интересовались куда памятник делся. Сказал что снесли. Пальцем у виска покрутили.
Элла Фитцжеральд
2019-08-03 03:52:19
btw, а вот не надо путать частную собственность - с муниципальной.
Подмена понятий - весьма подлый прием в журналистике.
Вам должно стыдно за этот бесчестный приемчик.
кир
2019-08-02 16:53:17
Наш народ ещё не дорос даже до Биг-Бена. А своего ничего нет.
12345
2019-08-02 16:29:17
теперь столицей будет?
тетка
2019-08-02 15:10:28
Ладва-Ветку, может, он и приукрасит. Это жители пусть решают.
Элла Фитцжеральд
2019-08-02 14:31:12
Интересно, а "архитектурная общественность" снова будет визжать и верещать?
Lana
2019-08-02 14:37:23
Элла Фитцжеральд,

Ну как же без ихнего визга...
btw
2019-08-02 17:22:23
Lana, ихнего, да еще и визга. У вас там свинарник что ли рядом с домом?
Элла Фитцжеральд
2019-08-03 03:54:54
btw, вы тоже что ли из этой псевдо архитектурной общности?
Которая давно больна на все свои три огнедышащие башки? И не лечится.
Lana
2019-08-02 18:22:16
btw,

Да, кстати, у нашего дома идеальный порядок кроме асфальтового покрытия, которое как после бомбежки люфтваффе.
Lana
2019-08-02 18:11:12
btw,

Свинарник у Вас в голове. Приведите головушку в порядок, а то кидаетесь на людей. Все Вам не так, и не эдак! Вот и на Дубенского накинулись.
Lana
2019-08-02 14:18:46
Молодец!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?