Колония ждет жителя Карелии, застолья с которым заканчивались для собутыльников избиением и смертью

Новости. Криминал
08:00, 08 Февраля 2023
фото: © TV-MIG.RU

Новости партнеров

В Сортавале осужден мужчина, который одного собутыльника жестоко избил, а второго убил, сообщили в Следкоме Карелии.

Следствием и судом установлено, в сентябре 2022 года 49-летний житель Сортавалы, используя свое превосходство в возрасте и физической силе, избил 61-летнего мужчину, с которым вместе распивали спиртные напитки. С различными травмами и переломами ребер потерпевшего доставили в медицинское учреждение.

Кроме того, через две недели подсудимый, распивая спиртные напитки с другим знакомым, повел себя агрессивно, напал на мужчину и избил его. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и взыскании в пользу потерпевших морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение