890x80

Коронавирус проник в "чистые" районы Карелии

Новости. Общество
08:48, 21 Мая 2020
фото: © Официальная страница главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова "ВКонаткте"
Загрузка...

На сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом в Карелии составляет 268 человек.

По информации оперштаба, в республике за сутки список инфицированных увеличился на восемь человек: по одному случаю  – в Петрозаводске, в поселке Ильинский Олонецкого района, в Медвежьегорске, в Муезерском, в поселке Ляскеля Питкярантского района, в поселке Куркиеки Лахденпохского района; двое заболевших – в Суоярви.

Ранее сообщалось, что Муезерский и Медвежьегорский районы относятся к "чистым".

Выздоровели от COVID-19 еще четыре человека – в Петрозаводске, в Беломорском районе, в Сегеже и в Питкяранте. Всего – 98.

Проведено 29909 исследований (+1208 за сутки).

На самокарантине находятся 5321 человек (-180 за сутки).

В местах обсервации 25 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 43,6 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 4,8 раз выше и составляет 210,4 случая, по Северо-Западу – 157,8.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-05-21 20:59:24
Сваливать надо. В резиденцию Талви Укко. Туда новую дорогу построили, а пассажиров нету. Чистое здоровье.
кир
2020-05-21 18:23:13
Не интересны с глупыми сплетнями. :)
Вася
2020-05-21 18:06:32

24 ИЮНЯ — «СВЯТОЙ ДЕНЬ», ПАРАД «ПОБЕДЫ», ОБНУЛЕНИЕ, МЕДВЕДИ НА УЛИЦАХ, СКОМОРОХИ — ВОДКА РЕКОЙ И БЕСПЛАТНАЯ ГРЕЧКА….
Беня
2020-05-21 20:11:00
О! А я как раз подзабыл и собиралсч поискать...
Вася
2020-05-21 17:44:14
Несмотря на множество сообщений о пропаже Ким Чен Ына, циркулирующих в СМИ, лидер Северной Кореи работает 365 дней в году без выходных, дней рождения и даже сна.
Оля
2020-05-21 13:35:45
Нас заставляют соблюдать правила самоизоляции, а вот на Пушкинской 9 ,делают показную покраску дома, в смысле только с трёх сторон сказали, где будут "невысокие гости" проезжать, видимо, рабочие шастают по подъезду, без масок, непонятно откуда, в подъезде грязь разводят, это нормально? Странно, ведь в этом доме прокуратура и им это всё видно, но не в их же дверь входят, так получается, рабочие пользуются подвалом жильцов, включают электричество ,а кто платить будет? Жильцы !!!
Короновирус прочно входит в наше пространство и никто этому не препятствует, эти бригады ,наверняка временщики и не местные, чем закончится эта показательная покраска части дома, никому ,кроме жильцов неинтересна!
Беня
2020-05-21 20:13:50
Ой да ладно. Раз в 100 лет можно город покрасить, а то еще когда следующий повод возникнет красить и не отвертеться :)
zanoza
2020-05-21 17:05:50
Оля, Вы не одни страдаете, на пр-те Ленина также начали показушную покраску фасадов. Получается неправильная самоизоляция, которая некоторых вовсе и не касается. Проверяют только тех кто без масок в троллейбусах ездит.
Вася
2020-05-21 17:50:24
zanoza, «Я получаю много денег, реально много денег. Я все время удивляюсь этой цифре «Откуда такие деньги?». Начинаешь смотреть — я все трачу», — отметил Мясников.
В список своих дорогостоящих приобретений врач занес большой загородный дом площадью 240 квадратных метров на участке в 75 соток, двухкомнатную квартиру в историческом здании в Москве, а также две квартиры в Париже, в одной из которых живет его сын. Об этом сообщает "Рамблер".
новый
2020-05-21 13:51:12
Оля, не нравится - вали в деревню. На свою историческую родину. Утомили эти нытики. И главное, что вот ведь повадились - от имени всех ныть. Найди себе работу и живи спокойно. Плати налоги, расти внуков.
zanoza
2020-05-21 17:12:37
новый, ноешь больше всех ты, причём не по делу, а так из провокационных побуждений , что не делает тебе чести, хотя ты наверное и не знаешь что есть такая.
Изя
2020-05-21 14:19:54
Чо ж ты хамло такое , ясно с Олей всё, но писать то полегче можешь ??? :)
Изя
2020-05-21 15:17:01
новый, Кого его ? Тьфу на тебя :)
новый
2020-05-21 14:34:35
Изя, питицию напиши, чтобы его навсегда забанили.
Вася
2020-05-21 11:26:21
Правительство долгое время копило и откладывало деньги на чёрный день. И вот он настал (И всем прописали бабушку)

Денег как в других странах нам не дали.

кредиты не обнулили.
zanoza
2020-05-21 11:23:38
Этот "вирус" ещё наколбасит, ничего хорошего нас не ждёт.
Вася
2020-05-21 11:34:51
zanoza, Ты про кого?
Вася
2020-05-21 11:11:36
Народ российский благодаря заразе западной прозрел и понял, что именно великий ВВП и есть спаситель России.
Вася
2020-05-21 09:41:59
Путин наградил орденом Почета Марию Захарову, отставки которой требовали россияне
Сергей
2020-05-21 09:35:04
Итог " борьбы " с короновирусом .
" В жертву вирусу: из-за эпидемии пострадали пациенты неинфекционных отделений
Приостановка оказания плановой помощи приводит к росту смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заявили «Известиям» представители медицинского сообщества. А к осени, по их мнению, может возрасти и число тяжелых онкологических больных "
Вася
2020-05-21 09:47:09
Сергей, The Insider нашел у спикера Госдумы молодую жену и новую квартиру за полмиллиарда рублей

Сергей
2020-05-21 10:07:31
Вася, У них у всех молодые жёны . маленькие дети и квартиры , даже у нашего местного сказочника .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

Сегодня 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.