Крысы в городе: фотограф показал "хвостатый Петрозаводск" (ВИДЕО)

Новости. Общество
16:16, 08 Октября 2020
фото: Илья Тимин / скриншот видео
Загрузка...

Фотограф Илья Тимин запечатлел грызунов, которые хозяйничают на мусорной площадке в столице Карелии.

Илья Тимин поделился в соцсети результатами фотоохоты. Автор запечатлел деятельность городских грызунов.

"Крысы-скалолазы захватили Петрозаводск. Серый хвостатый город", - написал фотограф.

"Сегодня ненароком выезжал на одну улочку и увидел активное шевеление. Серые и хвостатые дружно окучивали свою подведомственную территорию. Не выдержал, достал фотокамеру. Сделал несколько кадров и чуток видео, где ловкость крысят выше всех похвал", - рассказал в соцсети автор.

Илья Тимин заявил, что наблюдение за крысами может быть познавательным занятием.

"Не знаю, как это с точки зрения безопасности по всякой заразе, но наблюдать за животным миром, даже таким - весьма интересно. Можно проводить урок визуальной биологии (без шуток) - не отходя далеко от школы!", - сообщил автор видео.

Ранее сообщалось, что снимок фотографа Ильи Тимина попал в топ-5 самых сильных кадров National Geographic. На фото запечатлен медведь у дороги, которого кормят рабочие с машины.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2020-10-12 13:26:29
уникальные особи.....хоть укаких-то тварей есть ум..
житель+
2020-10-09 09:35:08
Название четко-определяющие КРЫСЫ В ГОРОДЕ и причем давно. Да, и не только в городе.....
Изя
2020-10-08 20:39:24
Бабуля из администрации, на тебя похожа она , один к одному )))
David
2020-10-08 19:58:06
МЭрше всё равно, ей же не надо перед горожанами- изберателими ответ держать!
Мышь
2020-10-08 17:57:47
Упитанные, пухленкие,как и их хозяева...!?!
протестанутый
2020-10-08 17:25:22
очередной бездельник бесцельно бродит по городу и фоточки в интернетиках выкладывает
Юнипер
2020-10-08 16:59:34
они лучше, чем Явлинский, Кудрин, Дмитриев, Алексиевич, Зильбертруд-Быков, Акунин, Сванидзе...
нетюлень
2020-10-08 19:20:29
Юнипер, а не пытались сравнить с ними себя? Им для пропитания нужно несравнимо меньше, и добывают еду честным помойным промыслом.
Бездельник
2020-10-08 16:32:40
По мнению специалистов, одна пара взрослых особей за пару лет способна произвести на свет потомство, численностью до 6 тыс. детенышей. Крысята, достигнув периода половой зрелости, размножаются не менее активно. Грызуны способные различать запахи на незначительном удалении. При этом следует отметить, что они без особых проблем выдерживают радиацию в пределах 300 рентген в час. Крысы считаются невероятно подвижными живыми существами и невероятно выносливыми. Как для животных такого размера, они хорошо бегают, набирая скорость до 10 км/час, преодолевая при этом преграды высотой до 1 метра. Ежедневно эти грызуны преодолевают в среднем 12 километров. Они прекрасные пловцы и ныряльщики, поэтому запросто могут ловить рыбу. Без ущерба своему здоровью крысы могут находиться в воде до 3-х суток, а то и больше. Так что если человечество погибнет крысы и тараканы останутся. :)
кир
2020-10-08 17:34:51
Бездельник, спасибо за инфо. :)
Os
2020-10-08 16:25:17
Какие они милые все-таки.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.