890x80

На пешеходном переходе в Петрозаводске, где грузовик переехал женщину, установят светофор

Новости. Общество
10:03, 03 Октября 2019
Загрузка...

На пешеходном переходе на улице Ключевой, в районе школы № 33, установят светофор, сообщили в администрации Петрозаводска.

В администрации города было принято решение об оборудовании пешеходного перехода на улице Ключевой светофором с вызывным устройством. Установка должна повысить безопасность дорожного движения на участке, предупредить дорожно-транспортные происшествия, а также снизить тяжесть от их последствий.

В ближайшее время будет заказана проектно-сметная документация на выполнение данных работ. По ней также будет предусмотрен перенос остановки общественного транспорта за перекрёсток с улицей Сусанина. Дополнительно на участке дооборудуют тротуары и установят пешеходные ограждения.
Необходимые мероприятия планируется реализовать в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году.

Напомним, 25 сентября на данном пешеходном переходе водитель грузовика не заметил женщину и переехал ее. Пострадавшая с травмами было госпитализирована.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-10-04 10:31:05
Пешеходы такие же участники всего движения: п. 4.5, больше ничего не надо, просто в судах ВСЕ участники движения обязаны соблюдать правила и законы! Давно говорил, что перед каждым переходом надо повесить выписку из ПДД пункт 4.5. Но ГИБДД не хочет, им нужен бардак, что б с бедных водил бабки грести!
andruh
2019-10-03 22:12:29
Давайте везде где пешеходы бросаются под колёса светофоры ставить...
Ашот
2019-10-04 09:41:54
andruh, прав прав прав !!! на каждого бессмертного пешехода, светофора с вызовом не напасешься ))) лучше там пару лежащих ментов положить раза в 2 выше чем сейчас, и для неграмотных пешиков большой баннер повесить с надписью, ПОСМОТРИ ПО СТОРОНАМ , УБЕДИСЬ, ЧТО ТЕБЯ МАШИНЫ ПРОПУСКАЮТ, ПОТОМ ПЕРЕХОДИ ДОРОГУ ! машины НЕ ИДУТ, машины ДАВЯТ ! иногда на смерть !
Андрей Миронов
2019-10-03 18:37:04
Будет весело, когда зимой на гололед в гору встанет груженый пазик или фура и до свидания выезд с ключевой в данном направлении. Стоять будет вся гора.
Ашот
2019-10-03 11:19:37
Вот постоянно там перехожу дорогу и всегда водители уступают !!! только надо не бежать через дорогу как лось от волка, а по сторонам башкой покрутить и убедившись, что водители уступают дорогу, только потом переходить .... А так то там школота из 33-ей школы бегает туда-обратно через дорогу в магазин во время перемены и не всегда смотрят влево вправо ... как будто не дорогу переходят а полянку в лесу .... так вот теперь после светофора с кнопкой, бедные водители ...... школьники когда побегут за жвачкой )))) вот они там понажимают кнопочки ))) пробка наверное до прионежского ОВД будет )))) интересно, в школе учат детей как надо правильно дорогу переходить ?
1677
2019-10-03 15:31:20
Ашот, если скажу, что светофоры можно настраивать, для Вас будет открытием? :) другое дело как его настроят
Ашот
2019-10-04 09:37:52
1677, нет, про настройку светофоров я в курсе ))) дело не в настройке, а в том, что в этом самом месте такой светофор будет в радость пешеходам, но в большую нерадость водителям .... и правильно сказал Андрей Миронов
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.02.2020 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

19.02.2020 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.