РЕКЛАМА
Новости

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
«Ничего мы не построили»: экс-директор спортшколы Петрозаводска рассказал о плачевном состоянии спортивных объектов
27 октября 2021, 14:52 Общество
Поделиться

Выступая на планерке в администрации Петрозаводска, бывший директор спортшколы №3 Евгений Савинов заявил, что спортивная инфраструктура у нас старая и не соответствует новым требованиям Роспотребнадзора.

фото: © Ирина Меркова / «Столица на Онего»

В минувший понедельник, 25 октября, на очередной городской планерке бывший директор спортшколы №3 Евгений Савинов резко высказался о плачевном состоянии спортивных объектов в городе.

По его словам, из-за того, что ни один спортивный объект не соответствует требованиям Роспотребнадзора, спортшколы не могут проводить соревнования городского и республиканского уровня, по результатам которых спортсмены могли бы получать и подтверждать разряды.

«Сегодня такая ситуация сложилась, когда Роспотребнадзор предъявляет такие федеральные требования, которые наша республика выполнить не может, потому что спортивная инфраструктура у нас, увы, старая. Ничего мы не построили: ни новых манежей, ни новых стадионов... Ситуация для всех спортсменов сложная. У нас нет ни одного спортивного объекта, чтобы проводить соревнования городского и республиканского уровня. Мы не можем присваивать разряды спортсменам, которые они должны подтверждать каждые два года. Это нонсенс! Наши футболисты проводят первенства, выезжая в Ленобласти», — сказал Евгений Савинов.

Отметил экс-директор спортивной школы и то, что в республике закрылись все спартивные лагеря, все по той же причине: не соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

«Все пять лагерей, которые были в 90-е годы переданы в спортивные школы от предприятий, закрыты, потому что не соответствуют требованиям Роспортребнадзора". 25 лет существовали эти лагеря, дети занимались, а сейчас летом родители работают — дети болтаются. Повысилась преступность, увеличилось количество несчастных случаев с подростками», — с болью описал ситуацию Евгений Савинов.

На его пламенную речь, обозначившую болевые точки в спортивной сфере города и республики, чиновники ответили обещаниями.

«Требования Роспотребнадзора нельзя считать избыточными, так как они созданы для блага и защиты наших детей, — сказала чиновница горадминистрации. — Стадион "Спартак" мы реконструируем, "Юность" тоже скоро будет соответствовать всем необходимым требованиям».

В свою очередь, Савинов попросил депутатов Петросовета на ближайшей сессии  рассмотреть вопрос о передаче городских спортобъектов на баланс республики.

«Как только республика будет получать деньги и сможет строить новые объекты, соответствующие требованиям, тогда можно проводить соревнования любых уровней», — сказал Евгений Савинов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение