Опубликованы уникальные кадры закладки аллеи, где собираются демонтировать Дерево Дружбы

Новости. Общество
10:47, 05 Октября 2019
фото: Борис Семенов

Новости партнеров

На архивных фото Бориса Семенова запечатлены исторические моменты посадки деревьев на Аллее Дружбы в Петрозаводске, которую организовали главы городов СССР и Швеции.

Исторические снимки процесса посадки берез на аллее рядом с Деревом Дружбы размещены в паблике "Архив фотографий Бориса Семенова".

На архивных кадрах запечатлена совместная работа мэров городов СССР и Швеции, которые общими усилиями посадили деревья в центре Петрозаводска. 

Небольшая березовая роща была разбита в карельской столице в знак укрепления мира. Аллея и спроектированный архитектором Николаем Овчинниковым объект "Дерево Дружбы" символизировали укрепление добрых отношений между Петрозаводском и европейскими городами-побратимами. 

В 2019 году республиканские и городские власти приняли решение демонтировать Дерево Дружбы, чтобы на его месте поставить стелу "Город воинской славы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение